«Наращивать или не наращивать?» – вот в чем вопрос



«Наращивать или не наращивать?» – вот в чем вопрос



Одна моя одногруппница около года назад рассказывала душещипательную историю о том, какие страшные ногти были у ее попутчицы в купе. Та пережила неудачное наращивание (блин, звучит, как «неудачную операцию»). Тогда эта девочка сказала, что никогда в жизни не будет носить искусственные ногти... Прошел год. Совсем недавно основным ее занятием на парах стало... отколупывание акрила с ногтей, превратившихся по прочности в «тряпочку»... Наверное, жизнь ее ничему не научила...

Может быть, ее бедой стала «домашняя» мастер, может быть – китайский акрил. У нарощенных ногтей есть ти плюсы и минусы. Давайте их сопоставим, чтобы решить, стоит ли тратить время и деньги на такую красоту.

Итак, самый главный плюс – в красоте. Собственно, именно ради него мы и делаем накладной маникюр. Некоторым девушкам не удается отрастить свои ногти до желаемой длины (кому из-за ломкости, кому из-за недостатка терпения), да и необходимость делать маникюр отпадает – раз в пару недель на коррекцию и все.

Самый главный минус этой красоты в том, что живые ногти от нее страдают. Что бы не говорили мастера маникюра, как бы ни уверяли нас в обратном – это так. В большей или меньшей степени ногти все равно уменьшаются, становятся более ломкими и слабыми, а в худшем случае могут и серьезно заболеть. Ведь перед нанесением геля или акрила ногти стачивают, делают на них бороздки, от чего они становятся намного тоньше, а потом еще и вогружают на них тяжесть (да, для ногтей это тяжесть) накладной красоты.

Еще один плюс нарощенной красоты в том, что вы забудете о ломких ногтях, даже если они у вас именно такие. Типсы покрепче будут.

И еще один минус – необходимость постоянной коррекции максимум раз в 3 недели. Отказываться от коррекции вредно – свои ногти все равно растут. А вот стоит она недешево – не меньше половины стоимости наращивания. Вы точно готовы к постоянным тратам на ообновление маникюра?

Если у вас время от сремени проявляется привычка грызть ногти, то накладные ногти также помогут справиться с ней. Ну, в самом деле, не будете же вы вгрызаться зубами в акрил?

Ее один крохотный, но весьма опасный минус подстерегает вас в промежутках между своим ногтем и накладным. Дело в том, что если мастер по своей неопытности или отсутствии квалификации оставит хоть крохотный пустой промежуток между вашим родным ногтей и накладный материалом, то в нем может начать развиваться инфекция, которую придеться лечить в кабинете врача... Оно вам надо?

Нарощенные ногти, это, безусловно, красиво, и стоит ли идти на риски, связанные с ними, решать только вам. В любом случае, если ваши ногти настолько ломкие и слабые, что хуже некуда, то что вам терять – наращивайте. А вот если ваши ногти крепкие и красивые, не рискуйте ими – просто подождите, они обязательно отрастут!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: