Украшения своими руками: бижутерия хенд мейд

Рукоделие | Просмотров: 6509 |

бижутерия хенд мейдбижутерия хенд мейд

В стремлении подчеркнуть свою уникальность привлекательная половина человечества достигла пика и даже бума в изготовлении бижутерии хенд мейд.

Для тех, кто не в курсе, «хенд мейд» - это изделия ручной работы. А именно бижутерия хенд мейд – это огромное разнообразие изделий из бисера, камней и разных коннекторов, бусин, вязаные крючком серьги и колье. Невозможно выделить что лучше или что хуже, поскольку каждый вид бижутерии ручной работы уникален и неповторим. И, хотя сегодня есть Интернет-магазины украшений ручной работы, Вы сами можете сделать простые украшения и даже преуспеть в этом деле и выйти на более высокий уровень. Теперь обо всем поподробнее.


Украшения из лент

 Украшения из лент Украшения из лент


Из лент можно делать и серьги, и колье, и браслеты, и броши. Самое простое, что можно сделать - обновить старую цепочку. Просто протяните сквозь кольца цепочки тонкую ленту, на краю завяжите незатейливый бантик – и все.

Распространенная сегодня техника выполнения колье из лент – это собранная в гармошку лента с бусинками. На ленте выполняются попеременно стежок-бусинка, стягиваем нитку и готово. В качестве застежки можно просто завязать на бантик.


Бижутерия из бисера

 Бижутерия из бисера Бижутерия из бисера


Сегодняшние умельцы из бисера могут сплести даже подкованную блоху, а некоторые изделия, кажется, вообще сделаны из металла.

Только если присмотреться, можно обнаружить, что здесь имеет место бисер. Техника бисероплетения не слишком сложна, но требует терпения, усидчивости и хорошего зрения. Ведь одно дело вышить бисером картину по готовым точкам и совсем другое дело – сплести серьги или колье, чтобы они держали задуманную форму и были не просто набором нанизанных на нитку бисеринок. Один из простых видов сережек – это серьги-кисти.


Для их изготовления потребуются 2 швензы, 2 колпачка, бисер какого хотите цвета и ленточка шириной 7 мм. Нанизываем кисточки в нужном Вам количестве, пришиваем попутно на ленту, скручиваем ленту в рулончик, прошиваем ленту, чтобы держались кисточки, надеваем колпачок, одну бисеринку, закрепляем и присоединяем швензу. Можно кисти делать из бисера разного цвета.


Вязаные украшения

Вязаные украшенияВязаные украшения


Вязаные украшения сегодня ничем не уступают другим украшениям и, благодаря комбинированию, выглядят достойно любого торжества или под стать деловому стилю.


Самое простое, с чего можно начать учиться вязать украшения – это обвязать крючком столбиком с одним накидом готовые металлические серьги-кольца. Поимпровизируйте с цветами и узором, на самом деле это не так уж и сложно.


Украшения из готовых деталей

Не менее популярна сегодня бижутерия из готовых деталей. Купить их можно в любом магазине для хенд мейда. Главное – придумать, что именно Вы хотите и какого цвета, с камнями или со стразами. Подбираете детали, собираете и готово. Есть заготовки для перстня – подбираете и вклеиваете камень – и все.

Плетеные браслеты и браслеты шамбала

Самый простой браслет - из 3 шнурков, заплетенных как обычная косичка. Закрепляете замочком для браслетов – и готово.

Другой вариант – вплетать в косичку бусинки или даже цепочку. Плетение может содержать больше 3 шнурков и состоять из комбинации разных материалов и ленты и шнурки или даже полоски кожзама.


Браслеты шамбала представляют собой некий талисман или оберег тибетских монахов. Основной атрибут такого браслета – бусинки. Они могут быть из дерева, стекла и даже драгоценных камней. Главное, чтобы каждая бусинка была соединена с другой ниткой или шнурком. Браслеты шамбала выполняют в 1-2 и более рядов. Иногда в браслеты шамбала вплетают черепа и кресты. Их носят практически все знаменитые и именитые люди на планете.

Бижутерия хенд мейд: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: