Модное бисероплетение: серьги своими руками

Рукоделие | Просмотров: 4566 |

бисероплетение серьгибисероплетение серьги

Искусство украшать себя плетеными украшениями из бисера берет свое начало еще в Древнем Египте. Бисероплетение – серьги, ожерелья и бисерные сетки для всего платья – это только некоторые виды рукоделия из бисера. И, хотя несколько веков секретом создания стеклянных бисеринок обладали лишь некоторые венецианские семьи, все же в 19 веке производство бисера стало массовым и более дешевым. К тому же бисером стали украшать свое тело не только женщины, а и разного рода предметы. Например, чернильницы, подстаканники, пасхальные яйца и пояса.

Сегодня же умельцы делают из бисера дерево бонсай и бутоны цветов в натуральную величину, некоторых мелких насекомых или ящериц. И, конечно же, изящные украшения для женщин.


Модное бисероплетение. Серьги

Модное бисероплетение. СерьгиМодное бисероплетение. Серьги


Для начала нужно определиться с мероприятием, для которого Вас нужны серьги.

Деловая встреча

Для такой встречи серьги должны иметь строгий и неброский вид, но, в тоже время, элегантный. Подойдут серьги из кабошонов полупрозрачных камней – раух-топаза, лунного камня или кошачьего глаза. Поскольку камни очень хорошо сочетаются с металлом, то в композицию серьги можно добавить коннектор под античное серебро. Основной камень приклейте на фетр и обшейте несколькими рядами темного бисера в шахматном порядке. Затем обшейте контурный край бисером в тон камня. В качестве бриолета можно выбрать другой камень, например, аметист или лунный камень другого оттенка в форме капельки.

Вечеринка

Для вечеринки можно выбрать все, что душа захочет: от сережек в этническом стиле и с изображением флага Великобритании до о-очень длинных сережек-кистей с риволи, которые делать очень просто. Оплетите риволи (в Интернете много есть пошаговых инструкций). Прикрепите к 5-6 бисеринам подряд подвески нужной Вам длины. Каждая подвеска пусть заканчивается бусиной в тон или темнее основного цвета.

Работа в офисе

Для работы подойдут сдержанные, не длинные серьги из полудрагоценных камней в виде трубочек, японского бисера-зерна и двуконусных кристаллов. Для неподвижности конструкции нужно сначала нанизать на нить трубочки, чтобы образовать ромб, а потом нанизывать японский бисер в уголки ромба и пропускать нить через трубочки. Серединку заполнить аналогично. Для присоединения бусинки - подвески используйте гвоздик-иголку.

Учеба

Для студенток и старшеклассниц подойдут серьги из бисера в форме всевозможных ягод, серьги – кисти, морские звезды, и даже Hello Kitty,

 

Театр

Кажется, для такого необычного вечера под вечернее платье совсем не уместно украшение из бисера. Но если оно выполнено из серебристого бисера в форме цветка каллы опущенного вниз – это то, что нужно. Работа простая: сплести квадрат из 29 рядов методом ндебеле, сшить квадрат по двум смежным сторонам, прикрепить трехсантиметровый концевик под серебро и швензу.

Прогулка или посиделки с друзьями

Вам нужно что-то очень легкое и «подходящее под джинсы». Это могут быть простые серьги со шнуром, на который нанизаны разные бусины, а на кончике перед узелком более тяжелая бусинка или искусственный камень. Неплохой вариант – серьги из стекляруса в виде трубочек и переплетенные как шнур, после собранные в кольца.

Свидание

Постарайтесь, чтобы Ваши украшения, как собственно одежда и макияж, не отвлекали Вашего молодого человека от Вас. Поэтому серьги должны быть, но не очень заметны.

Если у Вас длинные волосы, тогда длинные серьги будут смотреться мягче, чем с короткой стрижкой. И наоборот. Если у Вас короткая стрижка, то небольшие серьги будут более интересны, чем при длинных распущенных волосах. Пусть это будут серьги с камнями под цвет глаз и бисером в неярких тонах. Или клипсы с сердечком из бисера.

Бисероплетение - серьги: видео


 

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: