Гид по модным украшениям

Рукоделие | Просмотров: 2064 |

 

Гид по модным украшениям


Платья и блузки повседневного гардероба могут быть бесконечно любимыми и модными, но желание добавить к ним стильную и оригинальную изюминку для нас, девочек, неизбежно! Как подобрать украшение, которое подчеркнет не только красоту наряда, но и характер своей обладательницы? Попробуем разобраться в этом море симпатичных штучек прямо сейчас! Гид по модным украшениям вам поможет.


Начнем с украшений на шею, как самых старых и почтенных представителей семейства украшательных. Их история началась, очевидно, с некой не в меру тщеславной первобытной женщины, которая первой из племени додумалась подчеркнуть свое особое положение в племени, прицепив на веревочку камушки и ракушки, найденные поблизости. Так родились бусы – нанизанные на леску, нитку или проволоку элементы из стекла, пластика, металла и т.д. Выбор материалов, из которых изготовляются бусины, огромен - от ягод до драгоценных и полудрагоценных камней. Традиционными для украинских модниц были бусы из кораллов, венецианского стекла и перламутра - "баламуты", украшенные отдельными крупными подвесками - "дукачами".


Надевая бусы, важно помнить о том, что именно они теперь играют первую скрипку в вашем наряде. Однотонные платья и блузки с неглубоким вырезом - лучший "фон" для крупных бус в несколько рядов. Оригинальные бусы из ассиметричных элементов чудесно сочетаются с легкими платьями ярких расцветок - в итоге получаем замечательный летний ансамбль и массу внимания окружающих! Если же вам не нравятся броские украшения на шее, выберите легкую подвеску или медальйон на длинной цепочке. Они практически нейтральны и подходят всем, подчеркивая индивидуальность своей обладательницы, завершают ваш образ легким, но запоминающимся штрихом. Кстати, летом 2015 года особенно популярны подвески на цепочке, а также массивные бусы. Чем не повод поэкспериментировать?

 

 

Гид по модным украшениям фото

 

 

Гид по модным украшениямГид по модным украшениям


Практически всегда в паре с украшениями на шею идут серьги — разнообразие их форм и размеров тоже заставляет призадуматься. Серьги-капельки или круглые кольца? А может, скромные сережки-гвоздики? Чтобы выбрать подходящие, взгляните на свою прическу. Распущенные волосы предполагают небольшие серьги и наоборот — красивую открытую шею подчеркнут длинные висящие сережки. Впрочем, правило это — скорее исключение из правил. Выбирайте серьги, которые вам к лицу и подходят к случаю. Даже в деловом дресс-коде остается место для украшений, в таком случае самым уместным будет выбор небольших сережек-гвоздиков или тонкого браслета.

 

Гид по модным украшениям

 

Гид по модным украшениямГид по модным украшениям


Кстати, о браслетах. Трендом лета 2015 года признаны браслеты в виде цепей или несколько браслетов на одной руке. Задействуйте фантазию и сочетайте несочетаемое, например, тонкие металлические и браслеты из цветных прозрачных бусин. Вот увидите, результат если не порадует вас, так точно удивит.

 

Гид по модным украшениям видео

 


Существует много правил относительно того, как правильно подбирать украшения — под форму выреза, прическу или цвет костюма. Не бойтесь нарушать их! Руководствуйтесь своим чувством стиля и выбирайте те украшения, которые действительно вам нравятся. А блеск в глазах уместен в любой ситуации.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: