Цветок из бисера: укрась свой дом нежным клематисом!

Рукоделие | Просмотров: 2793 |

 

Цветок из бисера: укрась свой дом нежным клематисом!

Цветок из бисера: укрась свой дом нежным клематисом!

Уверена вы в своей жизни уже видели, какая красота эти цветы из бисера! Из них можно творить разные композиции, букеты, «сажать» в горшочки и украшать свой дом. На это раз мы попробуем смастерить бисерный «вазок» с нежнейшим цветком клематиса. А подробная и понятная схема максимально спростит эту задачу.

Для плетения цветка нам понадобится:
- проволока зеленая 0.35 мм;
- проволока розовая 0.35 мм;
- бисер зеленый №10;
- бисер светло-зеленый №10;
- бисер розовый №10;
- бисер светло-розовый №10;
- бисер желтый №10;
- флористическая лента зеленая;
- толстая проволока 1 мм для стебля;
- ножницы.

Для одного цветка клематиса нам понадобится 2 ряда тычинок, пестик и 6 розовых лепестков. Руководствуясь схеме выше, сделайте пучок тычинок, расположите их вокруг пестика. Пестик плетется объемным параллельным плетением, это значит, что при наборе рядов, вы по очереди выгибаете один ряд от себя, следующий к себе и так далее чередуя.

Лепестки клематиса плетутся обычным плоским параллельным плетением, чередуйте ряд за рядом, как показано на схеме выше. Когда все детали цветка будут готовы, соберите их вместе, как показано на схеме. Начинайте сборку вокруг пестика идут тычинки, после них лепестки, все это скручивается у основания. Всего вам нужно повторить 3 таких цветка.

Теперь сплетите зеленые листики так же простым параллельным плетением всего 36 шт. И осталось сплести 5 бутонов объемным параллельным плетением. Придайте ровную округлую форму с помощью бусины, расправьте бутон, чтобы ряды выгнулись ровно и красиво. Соберите три ветки так, как показана на схеме, обмотайте их стебли зеленой флористической лентой. Стебли можно укрепить толстой проволокой или скрутить между собой несколько тонких.

И пуст такой цветок радует вас и ваших гостей!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: