Затмение. Премьера. Украина.

Затмение. Премьера. Украина.

 

 

премьера затмения

 


Введённые в поисковике всего три слова "сумерки, сага, затмение" дали порядка 11,7 ссылок. И подавляющее большинство уже сейчас предлагает скачать фильм для просмотра. И это притом, что его мировая премьера назначена на 24 июня - хотя раньше называлось 30 июня. Долго не могли определиться с местом премьеры. В конце концов им станет  кинофестиваль в Лос-Анжелесе. В Украине картина "Сумерки. Затмение" появится, как и планировалось, 30 июня. 


Так что у фанатов будет целая неделя, чтобы скачать пиратские копии в ужасном качестве с невнятным переводом, чтобы решить, нести ли свои "кровные" в кинотеатр. Готовы ли они 2 часа и 40 с лишним минут терпеть неспешное развитие событий между главными героями? Как-никак, а уже третий фильм Белла будет определяться, что же ей хочется и колется. Вот и пришлось попотеть создателям фильма, нагнетая интерес к фильму.

Взять хотя бы уже изрядно набившие оскомину разговоры об отношениях между Робертом Паттисоном и Кристен Стюарт. Вроде как за нарушение условий договора Патиссону пришлось выложить аж 100 тысяч вечно зелёных денег.


Потому как в самом фильме Бэлла продолжает определяться, кто ей милее и дороже. Вампир Эдвард или оборотень Джейкоб, друг детства. С одной стороны, Бэлла ждёт предложения от Эдварда. Для неё особенно важно, чтобы отряд инициации провёл именно он. С другой стороны -  перспектива столь раннего брака её не прельщает. Да и Джейкоб не готов жертвовать своими чувствами. Так смотри и до возобновления старинной вражды вампиров и оборотней не далеко. И это в тот момент, когда рыжая Виктория снова выходит на тропу войны, а кто-то собирает армия свежеиспечённых вампиров. Заруба ожидается ещё та. По некоторым сведениям, перед лицом грозящей опасности семья Каленов может объединиться с оборотнями.


Особо стоит остановиться на музыкальной составляющей фильма, то есть саундтреке. Потому что написал его никто иной, как Говард Шор. Ага, тот самый, который написал музыку для всех трёх частей "Властелин колец". За что и получил по полной программе – целых два «Оскара»: за оригинальный саундтрек и лучшую песню. Это не считая нескольких «Золотых глобусов» за те же подвиги. Ну а заглавная песня - "Neutron Star Collision” - принадлежит перу MUSE. Все желающие уже смогли оценить её.


Сумерки-3, как и две предыдущие части – совсем не детское кино. Потому как ему в Штатах прокатчиками присвоено категорию PG-13, что означает запрет на его просмотр детям до 13 лет. Причиной тому послужили сцены насилия и сексуального характера. Как отмечают критики, причиной тому стало стремление создателей расширить аудиторию за счёт мужской половины, которая на просмотре второй части  чуть ли не челюсти вывихнула от скуки. Не редкостью было причитать коменты типа «Пошёл, чтобы девушка не устроила скандал…». Уже трейлеры "Затмения" дают понять, что экшена, насилия и плоти будет куда больше, чем в двух предыдущих. Хотя стоит ли сильно доверять трейлерам – ещё тот вопрос. Остаётся только поблагодарить американских прокатчиков за предоставленную возможность предосмотра.


Как бы там ни было, не стоит даже сомневаться, что свой бюджет - 64 миллиона долларов – картина окупит. А вот превзойдёт ли она показатели второй части – больше 600 миллионов – это вопрос. Ответ на который скоро узнаем.

 

А пока можно наслаждаться книгами, постерами и играми на тему любимой саги. Играйте тут и сейчас в супер игру "Новолуние онлайн"

 

Вадим Гринов


Похожие статьи:
Комментарии к статье: