Прически на короткие волосы: советы экспертов

прически на короткие волосыпрически на короткие волосы

 

Всего несколько десятков лет назад короткие волосы на женской голове были явлением редким и сверхъестественным. Чтобы носить короткую стрижку девушка должна была обладать достаточным количеством мужества. Если говорить о сегодняшнем дне, то сейчас короткие прически являются довольно-таки привычным явлением. Многие женщины хотят каким-либо образом разнообразить свой внешний вид, отрезая длинные волосы и делая своеобразную прическу.


Если вы все же решились на такой серьезный шаг и готовы сделать волосы на голове короткими, то нужно в обязательном порядке изучить все нюансы, связанные с указанным процессом. Стрижки на короткие волосы в большей мере подчеркивают черты лица, особенно глаза. Наверное, именно поэтому многие женщины боятся так кардинально изменять свой имидж. Тем не менее, если вы обладаете отличной кожей и, ваше лицо имеет ровные и четкие черты, то можете смело отдавать предпочтение именно прическам на короткие волосы.

 

Некоторые правила подбора прически для коротких волос

 

прически на короткие волосыпрически на короткие волосы


Первым делом необходимо отметить тот факт, что полноватым женщинам лучше воздержаться от подобных экспериментов с прическами на короткие волосы. Это все объясняется тем, что отмеченная вариация только в большей мере подчеркнет массивность телосложения. То же самое касается и сильно худых девушек. В таком случае прическа будет смотреться непропорционально.


Также необходимо указать, что длина волос в подобных компоновках едва доходит до подбородка. Именно поэтому нужно помнить о том, что скрыть недостатки нижней части лица просто не получится. Не стоит забывать о том, что прически на короткие волосы плохо смотрятся на девушках с широкими плечами или короткой шеей. Они только привлекут излишнее внимание к указанным проблемным зонам.

 

Причёски на короткие волосы видео

 

 

 


Для стройных и изящных девушек короткие стрижки – один из самых лучших вариантов. Это можно объяснить тем, что они с легкостью подчеркнут миниатюрность женского образа и выразительные глаза. Но, несмотря на это незначительные «погрешности» от идеальных очертаний лица можно попробовать исправить с использованием укороченной стрижки.


Если лицо имеет округлый вид, то прическа должна быть обязательно с густой макушкой, а пряди по бокам должны по максимуму выдерживать профиль. Вытянутое лицо можно зрительно округлить прической «под мальчика» с небольшим объемом с боков. Нужно отметить, что в последнем варианте длинная челка будет смотреться просто восхитительно.

Причёски на короткие волосы

 

прически на короткие волосыпрически на короткие волосы

 


Если вы смогли себе подобрать интересную и красивую стрижку на короткие волосы, то можете радоваться, ведь половина дела уже сделана. Второе, что нужно будет сделать, так это научиться правильно ее укладывать. Нужно помнить, что только самые короткие прически не нуждаются в постоянной укладке. Во всех остальных вариантах хоть один раз руки приложить придется.


Сделать по-настоящему восхитительную стрижку для коротких волос можно также с применением разнообразных стайлинговых средств. Сюда относятся муссы, гели и различные лаки. Подбирать каждое средство нужно в зависимости от некоторых особенностей волос. Вот, к примеру, для тонких и слабых вариаций волос могут потребоваться более насыщенные экземпляры веществ. Стоит также отметить тот факт, что такие волосы нуждаются в нанесении кондиционера после каждого мытья. При укладке необходимо в обязательном порядке использовать разнообразные муссы. Это нужно для того, чтобы волосы практически не разлохмачивались.


Каждая девушка, независимо от предпочтений в прическе, должна следить за состоянием своих волос.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: