Как сделать красивую прическу за 5 минут

Причёски | Просмотров: 27953 |

Как сделать красивую прическу за 5 минутКак сделать красивую прическу за 5 минут

Иногда просто-напросто не хватает времени, да и финансовых средств на поход в салон красоты для создания стильной укладки. При таких обстоятельствах возникает необходимость самостоятельно освоить навыки парикмахерского искусства. В данной статье мы расскажем, как сделать красивую прическу за 5 минут.

В этой статье собраны самые элегантные, женственные, милые и, вместе с тем, быстрые и простые в выполнении прически и укладки. На их создание уйдет минимум времени, поэтому они являют собой идеальный выбор в те дни, когда необходимо за короткий промежуток времени привести себя в порядок и выглядеть при этом на высшем уровне.


Как сделать красивую прическу за 5 минут


Пучок балерины 

Пучок балериныПучок балерины

Вне всякого сомнения, пучок считается одной из самых трендовых причесок этого сезона. Эта прическа будет актуальна как для обыкновенного похода на пляж, так и для выхода в свет. Основным преимуществом пучка является то, что он создается за считанные минуты. Пучок балерины – невероятно простой и изящный вариант такой прически. Чтобы соорудить его на голове, необходимо сделать тугой высокий хвостик, а затем обернуть волосы вокруг основания резинки. Готово! При желании украсьте пучок красивой заколкой или цветком.

Обратная косичка с высоким пучком

Если вы желаете разнообразить обыкновенный пучок, совместите эту прическу с обратной косичкой. Такой дуэт существенно освежит ваш образ. На первый взгляд такой вариант прически кажется трудно выполнимым, однако это не так. Распустите волосы, слегка наклоните вниз голову и, начав от шеи, заплетите обыкновенную косу. После этого зафиксируйте волосы на макушке в хвостик и соберите пучок. Такая прическа выглядит очень оригинально.

Изящный шиньон

Ищите нечто классное и особенное для свидания или работы в офисе? Тогда испробуйте этот элегантный и в то же время простой низкий шиньон. Данная прическа невероятной красоты является легкодоступной – каждой под силу ее соорудить. Она в себе совмещает строгость образа и своеобразный романтизм.

Боковая косичка

Для начала разделите волосы и ото лба начните плести косичку, постепенно вплетая прядь за прядью. С противоположной стороны соберите небольшую прядь и скрутите ее в жгут, перекинув ее в сторону косы с остальной частью волос. Придерживая кончики, предельно аккуратно вытяните маленькие прядки на каждом витке косички. Это необходимо, прежде всего, для создания объема. Затем закрепите косичку резинкой и взбрызните укладку лаком для волос. Боковая коса смотрится очень стильно!

Косичка конский хвост

Хвост – самая распространенная прическа на скорую руку. Однако порой хочется выглядеть вовсе не так, будто вы отправляетесь в тренажерный зал. Косичка конский хвост обезопасит вас от такого эффекта, ведь она очень нарядна и миловидна. Из небольшой части шевелюры заплетите косу, а затем соберите ее вместе с остальными волосами в хвостик. Эта небольшая косичка привнесет в ваш образ женственность, а также расставит правильные акценты.

Боковой пучок

Эта прическа способна настроить вас на романтический лад перед свиданием. Подберите переднюю прядь или челку и зафиксируйте ее невидимками. При этом сделайте на прядке небольшой начес на макушке. Соберите часть волос сбоку, а отдельные прядки скрутите в жгуты, а потом оберните их вокруг пучка, фиксируя их при помощи шпилек. Такая прическа придаст вашему виду благородство и изысканность!

Как видите, существует огромное количество вариантов по-настоящему стильных и красивых причесок, на создание которых уйдет не более пяти минут времени. Перед тем, как выходить с какой-либо прической в свет, рекомендуем несколько раз потренироваться перед зеркалом, чтобы достичь истинного мастерства. Желаем удачи!

Как сделать красивую прическу за 5 минут: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: