Прическа из кос на все случаи жизни

Причёски | Просмотров: 4366 |

Прическа из кос на все случаи жизниПрическа из кос на все случаи жизни


Прическа из кос - это всегда очень женственно и изысканно. Научиться плести косы несложно. Самое главное – суметь постичь основы этого искусства. В данной статье собрано несколько руководств по созданию различных причесок с элементами плетения.


Для начала предлагаем рассмотреть преимущества причесок с косами:


• Коса на длительное время сохраняет опрятный и красивый вид. Плетению не страшны влажность или ветер, под шапкой оно меньше электризуется, нежели волосы в распущенном виде.


• Красивые косы всегда и везде уместны. На свадьбе, в офисе или на пляже они одинаково хорошо будут выглядеть.
• Даже в том случае, если вы сумеете освоить какое-то одно плетение, у вас будет возможность создать огромное количество вариантов на его основе. В косички можно вплетать шарфы, ленты, добавлять декоративные заколки или шпильки. В летнее время года в волосах будут великолепно смотреться цветы.

 

Прическа из кос на все случаи жизни

 

Прическа из кос на все случаи жизниПрическа из кос на все случаи жизни

 


Итак, как же научиться плести косы?


• Для начала следует начинать с простейших вариантов. Не нужно спешить переходить сразу к сложной косе из волос. Можно потренироваться на нитках мулине или лентах. После того, как вы освоите принцип плетения, можно переходить к экспериментам со сложностью кос, с их количеством и расположением.
• Если вы плетете косичку сами себе, лучше не использовать зеркало, а доверится ощущениям. Ведь иногда бывает крайне сложно ориентироваться по зеркалу, в процессе это очень сбивает.
• Чтобы было проще работать с волосами, их необходимо вымыть, хорошенько высушить и расчесать. Также можно дополнительно прибегнуть к помощи геля или мусса для укладки: благодаря этим средствам волосы станут более послушными.
• В процессе плетения кос лучше пользоваться расческой деревянной. Дерево меньше электризует волосы, чем пластик. А это означает, что с волосами будет проще работать.


Ниже вашему вниманию представлено несколько руководств по созданию утонченных причесок из кос:


• Косичка из двух прядей. Она собой представляет витой хвостик из двух жгутов. Такая прическа отлично подойдет для волос средней длины. Также подобное плетение хорошо использовать при создании французской косички. Коса из двух прядей будет великолепно выглядеть, если вплести в нее яркую ленту. Итак, для начала необходимо разделить шевелюру на две прядки, привязав к одной из них ленточку. Затем закрутите по часовой стрелке в жгут каждую прядку. Против часовой стрелки переплетите между собой жгуты, а концы волос закрепите ленточкой. Готово!


• Рыбий хвост. Эта коса плетется невероятно просто. В особенности хорошо выглядит на волосах длинных, однако подойдет и для волос до плеч. Разделите волосы на две части. Со стороны уха от левой половины отделите тонкую прядь и перебросьте ее в правую часть поверху. После этого отделите такую же тоненькую прядь со стороны правого уха и перебросьте ее налево. Повторяйте эти действия поочередно, пока не дойдете до концов волос. Косичку закрепите при помощи ленты или резинки. Если желаете усложнить плетение, можно сделать французскую косичку, переходящую в рыбий хвост.

 

 

Прическа из кос видео

 

 


• Коса французская. Эта прическа великолепно сочетается с офисным строгим костюмом. Плетется она на основе косички из трех прядок. Замечательно подойдет обладательницам волос средней длины и длинных волос. Разделите волосы на три одинаковые части. Крайнюю правую прядь перебросьте в центр, после этого отправьте туда прядь левую. Продолжайте поочередно перебрасывать крайние пряди в центр до тех пор, пока не дойдете до конца. Французскую косу можно плести от серединки затылка, а оставшиеся пряди собрать в пучок или же в хвост – получится совершенно другая вариация этой прически.
Желаем успешных экспериментов!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: