Прическа в стиле ретро: модно или прошлый век

Причёски | Просмотров: 3364 |

 

Прическа в стиле ретро: модно или прошлый векПрическа в стиле ретро: модно или прошлый век

 

 

Ретро-стиль — подчеркнуто женственный, мягкий, изысканный. Поэтому мы раз за разом стараемся воссоздать образы из прошлых эпох – на выпускной или свадьбу, на вечеринку или даже в офис. Прическа в стиле ретро – это неотъемлемая часть образа и вечная классика, которая не выходит из моды.


Попробуйте создать прическу в стиле ретро сами. Это не очень сложно, а результат вам понравится.


Например, сделайте женственную укладку с волнами. Для этого разбираем чистые волосы на пряди. Если ваши волосы не отличаются послушностью, лучше нанести на них пенку или другое укладочное средство с термозащитой. Затем по одной пряди накручиваем волосы на плойку. Каждую прядку после плойки скрепляем невидимкой у корней в «скрученном» состоянии. Когда все локоны накручены, осторожно освобождаем волосы от заколок, расправляем в одном направлении, можно слегка расправить их круглой щеткой. Для дополнительной фиксации можно чуть сбрызнуть волосы лаком. Ретро-волны готовы.

 

Прическа в стиле ретро: модно или прошлый век

 

Прическа в стиле ретро: модно или прошлый векПрическа в стиле ретро: модно или прошлый век

Прическа в стиле ретро: модно или прошлый векПрическа в стиле ретро: модно или прошлый век

 


Для образа в таком модном сейчас стиле пин-ап попробуйте знаменитую прическу Viktory rolls. Сделать ее элементарно просто. Нужно разделить волосы на косой пробор. Затем подхватить широкую прядь из большей части волос, скрепить у лба. Эту прядь обернуть вокруг ручки расчески, полученный завиток зафиксировать невидимкой или шпилькой. Остальные волосы можно слегка накрутить на плойку, чтобы получились небрежные локоны.


Для пин-ап вечеринки можно сделать и пышный хвост. Для этого волосы сначала накручивают на бигуди, чтобы придать им волнистость. Разбираем локоны, их можно сбрызнуть лаком для «стойкости». Теперь аккуратно закрепляем боковые пряди, чтобы они не мешали и не теряли форму. А прядь от лба поднимаем наверх, с помощью ручки от расчески создаем завиток и закрепляем заколкой. Возвращаемся к боковым прядям. Из них нужно тоже сделать завитки и закрепить концы шпильками. Оставшиеся волосы собираем в высокий хвост, который можно украсить бантом или крупной заколкой.

 

 

Прическа в стиле ретро видео

 

 


Если хочется яркого ретро, сделайте легендарную прическу «Бабетта». Тем более, что она снова в фаворе у модниц. Для ее создания тоже разделяют волосы по косой на пробор. Отделяют одну довольно широкую прядь, укладывают ее вперед. Прядь нужно закрепить, используя, например, обруч или резинку. Оставшиеся свободными пряди нужно начесать, конечно, не до состояния пакли, а чтобы волосы приобрели необходимый объем. А после этого освобождаем закрепленную и не начёсанную прядь, распределяем ее от пробора так, чтобы не нарушить его линию. Укладываем ее максимально гладко поверх начесанных волос, создавая контраст объема. Закрепить прическу нужно лаком или шпильками. Сейчас для создания еще более пышной копны продаются специальные трессы с накладными прядями, можно использовать и их.


Попробуйте сделать одну из наших причесок в ретро-стиле – и успех на вечеринке вам обеспечен.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: