Как заплетать волосы самой себе быстро и красиво: ТОП-5 причесок

Причёски | Просмотров: 5828 |

Как заплетать волосы самой себеКак заплетать волосы самой себе

Очень часто, наловчившись делать шикарные прически на чужих волосах, мы, увы, сталкиваемся с полной недееспособностью, когда речь заходит о наших собственных прическах. Они получаются то кривыми, то неаккуратными, а бывают моменты, когда и вовсе все валится с рук и локоны упорно не укладываются в нужную прическу. Как заплетать волосы самой себе? Многих девушек сильно волнует этот вопрос, но ответ на него, как ни странно, есть, и он очень прост. Все зависит от практики. Рано или поздно длительные старания непременно увенчаются успехом, главное – хорошенько наловчиться и обучиться технике плетения волос и создания причесок. 

 

Как заплетать волосы самой себе:

Как заплетать волосы самой себе:Как заплетать волосы самой себе:

  1. Маленькие хитрости.

  2. Учимся плести косы.

  3. Жгут.

  4. Коса «русалочий хвост».

  5. Привет из Франции.

Маленькие хитрости

Как заплетать волосы самой себе? Если вы решили заплести косичку на затылке, есть риск столкнуться с главной трудностью – вам не будет видно собственных волос и прядей, а значит, прическа, увы, может не получиться. Именно поэтому при создании прически собственноручно советуем использовать сразу два зеркала. Причем желательно, чтобы они висели друг напротив друга. Согласитесь, удерживать рукой одно из зеркалец и одновременно заплетать косу не представляется возможным. Можно, конечно, попросить подругу или кого-то из домочадцев подержать зеркало, но зачем привлекать к этому других людей?

 

Вторая хитрость, которая поможет заплетать волосы самой себе, это использование в процессе создания прически спрея для волос. Он делает пряди более податливыми и послушными, а также позволяет избежать пушения.

При расчесывании и создании косы также помогут расчески двух и более видов. Чтобы исправить изъяны прически и зафиксировать ее на длительное время в первозданном виде, рекомендуем воспользоваться лаком для волос сильной фиксации.


Учимся плести косы

Сложнее всего заплести именно косу, поэтому давайте рассмотрим самые распространенные варианты элегантных косичек и познакомимся с техникой их плетения.

Жгут

Коса «жгут» выглядит очень стильно и плетется невероятно просто. Чтобы заплести волосы самой себе в прическу жгут, следуйте таким шагам:

1. Сбрызните волосы спреем, расчешите по всей длине и соберите в хвост, скрепив у основания тугой резинкой.


2. Хвостик разделите на 2 равные части. Скрутите пряди в жгут в одном направлении.


3. Жгуты переплетаем между собой на манер спиральки и скрепляем любой резинкой.


Кстати, на основе такой косы можно сделать симпатичный пучок. Чтобы плетение косы самой себе далось проще, можно приподнять хвост и заплетать жгуты в спираль, стоя напротив зеркала, - таким образом, вам будет полностью виден весь процесс.


Коса «русалочий хвост»

Такая прическа великолепно смотрится в комплекте с пляжной одеждой. Зачастую «русалочий» или «рыбий» хвост долго держится и смотрится одинаково хорошо на волосах любой густоты. Заплести волосы самой себе в такую прическу можно за считанные минуты, косичку можно располагать сбоку, на затылке, а также на любой высоте.

1. На начальном этапе расчешите все волосы и поделите их на две пряди. Если представление о будущей прическе позволяет, можно сделать хвостик на нужном уровне, скрепив его основание тонкой резинкой.


2. Отделите от левой пряди тонкую прядь и перебросьте ее вправо так, чтобы она оказалась посередине двух толстых прядей.


3. Проделайте то же самое с правой внешней прядкой, перекидывая ее влево.


4. Отделяйте пряди равной толщины с каждой стороны и продолжайте в том же духе.


5. Кончик косички закрепите любым удобным способом.

 

Привет из Франции

Как заплести самой себе классическую французскую косу? Такая прическа хороша на любых волосах, при желании, используя ее азы, можно создать шикарную вечернюю укладку своими руками. Между тем, французская коса делается довольно легко. Чтобы заплести волосы самой себе во французскую косу, достаточно быть хорошо знакомой с техникой ее плетения. Для этого потренируйтесь на ком-то, а потом приступайте к работе над собой.

1. Волосы расчешите и зачешите назад.


2. Отделите треугольник волос в районе лба и висков и начните заплетать из него обычную косу.


3. Добавляйте поочередно пряди с обеих сторон, зачерпывая их из общей массы волос.


4. В конце заплетаем обычную косичку из трех прядей или наоборот оставляйте их свободно ниспадать.


Теперь вам известно, как заплетать волосы самой себе.

 

Как заплетать волосы самой себе: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: