ТОП-5 советов, как заплетать волосы красиво

Причёски | Просмотров: 7370 |

 

как заплетать волосы красивокак заплетать волосы красиво

 

О роскошных длинных волосах мечтает каждая женщина. Но многих останавливает то, что длинные волосы нужно заплетать и укладывать. Чтобы не бегать каждый день в парикмахерскую, стоит научиться, как самой заплетать волосы красиво. И сможете каждый день менять свой образ с аккуратной и стильной прической.


Чтобы заплести длинные волосы, надо помнить, что их нельзя слишком туго перетягивать резинкой. Это травмирует волосы, делает их более ломкими, замедляет их рост и приводит к выпадению. Поэтому нужно подобрать резинку, которая бы не оставляла заломов на волосах.


Также вам понадобятся заколки-невидимки и средство для фиксации, чтобы прическа смотрелась аккуратно, а отдельные прядки не выбивались и не создавали неряшливый вид. Но важно учесть, что укладочные средства, если их наносить слишком много, могут сильно загрязнять волосы. Чтобы не выглядеть, как будто вы неделю не мыли голову, наносите гель или пенку очень умеренно.

Как заплетать волосы красиво: коса-жгут фото 

как заплетать волосы красивокак заплетать волосы красиво

 

Самым легким способом заплести волосы красиво будет простая коса-жгут. Она получится даже у начинающих «плетельщиц». Для ее создания соберите волосы в хвост, скрепите его резинкой. Затем разделите хвост на две равные части-пряди. Скрутите каждую из них в жгут. Важная хитрость – обе пряди нужно закручивать в одинаковом направлении, тогда они лучше будут держаться. Затем переплетите скрученные в жгут пряди между собой. Концы зафиксируйте резинкой или заколкой. Чтобы прическа не пушилась, сбрызните ее лаком или заплетайте на влажные волосы, на которых нанесено немного укладочной пенки. Такая коса выглядит просто и стильно и уместна и на работе, и на модной вечеринке.


Вариант красивой прически для более опытных мастериц – французская коса. Ее начинаем плести от лба и макушки. Тонкой расческой отделяем одну широкую прядь параллельно линии лба, разделяем ее на три части и начинаем плести обычную косу, продвигаясь к макушке и дальше к затылку. Постепенно вплетаем боковые пряди волос, собирая их все в одну косу. Доплетаем до затылка, присоединяя боковые прядки, а дальше все собранные волосы сплетаем обычной косой. Это – основной вариант французской косы. А дальше можно ее немного «приукрасить». Например, аккуратно вытянуть слегка, сделав более пышными, отдельные прядки в заплетенной косе – все подряд или через одну, «змейкой». Или не доплетать косу до кончиков волос, связав пряди на затылке резинкой. Такая прическа особенно красиво смотрится летом, в сочетании с легкими платьями и летящими нарядами. Для строгого бизнес-стиля она вряд ли подойдет, а вот для выхода «в свет» – будет очень кстати.

Как заплетать волосы красиво: ассиметричные косы

как заплетать волосы красивокак заплетать волосы красиво

 

Очень красиво смотрятся ассиметричные косы. Чтобы заплести волосы красиво сбоку, нужно разделить их пробором на две части. Затем начать плести обычную трехпрядкую косичку от лба, продвигаясь к уху. Постепенно вплетать боковые прядки. Над ухом свободные концы волос оплетаем в косу, фиксируем кончик заколкой, сбрызгиваем лаком. Здесь тоже можно создавать разные варианты. Например, собрать в косу все волосы или оставить половину свободными, а заплести только их часть сбоку. Можно выплести из волос «ободок». Можно выпустить отдельные концы прядей и получить косичку-водопад. Такие прически тоже больше подходят для неформального, романтического образа. Особенно если украсить такие косы цветами, живыми или искусственными.

 

Как заплетать волосы красиво видео


Длинные волосы дают простор для фантазии. Можно пробовать разные варианты плетения, варьировать расположение косички и плотность ее заплетения. И каждый раз у вас будет новая, стильная и модная прическа.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: