15 советов, как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть

Правильное питание | Просмотров: 3116 |

как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудетькак правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть

Бурные 80-е и лихие 90-е – время, когда было модно уничтожать себя вредными привычками – уже безвозвратно прошли, как, собственно и невыразительные 0-е двадцать первого века. Сегодня наркотики, курение и алкоголь отошли на второй или даже третий план, уступив место такому допингу, как ЗОЖ или здоровый образ жизни. Постепенно начали меняться идеалы красоты, сегодня в моде фигуры как мужские, так и женские с выразительным мышечным корсетом, блестящая кожа и спортивная одежда, обтягивающая аппетитные подкаченные формы. Ну и, конечно же, царь кардинальных перевоплощений, связанных со снижением веса, его величество – правильное питание. Принято считать, что залогом не только красивой фигуры, но и крепкого здоровья является священный тандем правильного питания и регулярных тренировок. Давайте поговорим о том, как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть.

Как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть

Как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудетьКак правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть

3 золотых постулата похудения

1. Чтобы худеть, нужно создать дефицит калорий в организме. Чтобы сделать это, важно потреблять менее калорийную пищу и сжигать калории с помощью тренировок.


2. Научно доказано: чтобы худеть необходимо есть. Однако порции должны быть скромными. Потреблять пищу нужно не реже 5 раз в день, среди которых 3 полноценных приема пищи и 3 перекуса.


3. 90 процентов похудения зависит от правильного питания и подвижного образа жизни. Тренировки – это как дополнительная мера по сжиганию калорий. Однако если ваша цель не похудеть, а сделать тело более рельефным и качественным, без усердных тренировок обойтись просто невозможно.


Давайте рассмотрим более детально, как правильно питаться, чтобы похудеть. Мы постарались вынести основные правила в небольшой список, следуя которому вам непременно удастся добиться неплохих результатов.


Как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть

1. Первый прием пищи должен состояться не позднее, чем через час после пробуждения.

2. Задача завтрака – максимально насытить организм энергией, а значит, завтрак должен быть самым калорийным приемом пищи. Иногда на завтрак можно позволить себе в небольших количествах любой продукт из списка вредных.


3. К слову, о вредных продуктах. Здесь можно писать очень много, однако мы постараемся ограничиться сжатым списком. К запрещенным и замедляющим процесс похудения продуктам относится: пищевой мусор, а именно еда быстрого приготовления, фастфуды, чипсы, сухарики, соусы из пакетов, майонез и так далее, алкогольные напитки, пакетированные соки, сладкие воды и сиропы, покупная выпечка, калорийные десерты, копченые продукты, полуфабрикаты, колбасы, сосиски, сладкие йогурты и закваски с добавками.


5. Как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть? Отдавать предпочтение максимально натуральным продуктам. Ваш рацион обязательно должен включать каши, изделия из цельнозерновой муки или муки твердых сортов пшеницы, молочные и кисломолочные продукты, яйца, овощи и фрукты, белое и красное мясо, рыба.


6. Нельзя забывать об обильном питье. Чтобы определить в миллилитрах суточную норму воды для похудения, просто умножьте свой вес на коэффициент 30.


7. Пейте воду сразу после пробуждения и за 15-30 минут до еды. После еды пить воду не рекомендуется ранее, чем через 40 минут.


8. Чай, кофе и прочая жидкость, которую потребляет организм на протяжении дня, не является водой, а значит, не вычитается из полученной цифры.


9. Для похудения рекомендуется определить свою норму калорий, используя специальную формулу и параметры своего роста и веса (для подсчета на просторах Интернета можно найти много разнообразных калькуляторов). Чтобы худеть, от сточной нормы калорий нужно отнять 15% и стараться потреблять пищу в пределах полученной цифры.


10. Как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть? Помимо подсчета калорий важно соблюдать сбалансированный рацион. В среднем рацион стремящегося к похудению человека на 50% состоит из углеводов, 30% – белков и 20% жиров.


11. Тренировки при правильном питании должны быть регулярными, но не обязательно ежедневными. Лучше всего сжигают калории тренировки сердца. Именно поэтому кардио можно заменить пешими прогулками или бегом.


12. Чтобы не скучать во время тренировок, старайтесь пользоваться разными программами для похудения и обращайтесь к "услугам" разных онлайн-тренеров при занятиях дома.


13. Для мотивации время от времени полезно участвовать в различных марафонах похудения.


14. Для быстрого похудения следует максимально отказаться от сладкого. В день рекомендуется съедать не более 30 граммов черного шоколада, а вот фруктов можно есть, сколько душе угодно, только желательно до 16 часов.


15. Завтрак должен включать в себя углеводы, белки и жиры, в обед идеально потреблять только углеводы и белки, а на ужин – исключительно белковую пищу.


Надеемся, наши советы, как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть, помогут вам в этом непростом деле и приблизят вашу фигуру к идеалу.

Как правильно питаться и тренироваться, чтобы похудеть: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: