Почему здоровое питание – это модно?

Правильное питание | Просмотров: 3555 |

здоровое питание это модноздоровое питание это модно

Некоторые девушки в погоне за стройной фигурой, изнуряя свой организм жесткими диетами, не отдают себе отчет в том, что красота напрямую зависит от питания. К сожалению, в последнее время многие худеющие впадают в одну из крайностей – голодание или же, наоборот, переедание, и число этих несчастных увеличивается с каждым днем. Причиной такой тенденции стало то, что в прошлом веке началась открытая пропаганда анорексии. Ножки-палочки, впалые щеки, плоский живот, руки, как спички, беззащитность и кукольная внешность – все это изменило взгляды на женскую привлекательность. Сейчас на дворе двадцать первый век, время, когда люди опомнились, идеалы красоты изменились, и можно с уверенностью заявить, что здоровое питание – это модно!

Здоровое питание – этом модно

Здоровое питание – этом модноЗдоровое питание – этом модно

В наше время среди кинозвезд и известных на весь мир личностей принято придерживаться правил правильного питания. Результат такой практики можно увидеть, поглядев на великолепную форму той или иной киноактрисы. Да, конечно же, у них куда больше материальных средств для того, чтобы поддерживать свое тело в форме.

Однако правильное питание – это вопрос не денег, а вопрос силы воли, упорства, настойчивости, наличия желания быть красивой и здоровой. Придерживаться правил правильного питания доступно всем. Так же, как и каждый из нас достоин излучать красоту и здоровье. Мало обещать себе каждый день, что с завтрашнего дня начнется новая жизнь. Необходимо действовать и действовать как можно быстрее, ведь время идет. Достаточно будет всего лишь двадцать один день придерживаться основных правил, дабы изменить свою жизнь навсегда. Ведь за этот короткий срок способна выработаться привычка. По истечению данного времени вы будете благодарны самому себе, что сумели пойти на этот важнейший шаг – начать действовать.


Как изменить жизнь к лучшему: правильное питание

Как изменить жизнь к лучшему: правильное питаниеКак изменить жизнь к лучшему: правильное питание

Итак, ниже приводятся главные правила, соблюдая которые вы поправите свое здоровье, преобразитесь и измените свою жизнь к лучшему.

• В день необходимо питаться не менее пяти раз: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Перерыв между приемами пищи – не меньше трех часов.


• Пережевывайте еду медленно, не спеша.


• Ужин должен состояться не менее чем за три часа до сна.


• Питание должно быть сбалансированным и разнообразным.


• Помните о соотношении жиров, белков и углеводов. Оно должно быть таким: 1:1:4.


• Ведите подсчет калорий. Сейчас это делать просто, как никогда. Специально для этой цели были разработаны специальные приложения для мобильных устройств.


• В день нужно выпивать от полутора до двух литров очищенной минеральной негазированной воды. Делать это стоит за полчаса до приема пищи и спустя час после нее.


Что нельзя кушать

Что нельзя кушатьЧто нельзя кушать

Чтобы избежать или исправить проблемы наличия лишнего веса, нужно ограничить потребление или вовсе исключить из рациона следующие продукты: колбасы, кондитерские изделия, мороженное, сахар, мучные изделия, соленые и жирные блюда, фаст-фуд, сухарики, чипсы, сладкие газированные воды, различные соусы и кетчупы.

Блюда лучше запекать, варить, тушить, но не жарить. Основу вашего питания должна составлять растительная пища. Старайтесь приниматься за еду в одно и то же время. Так вам будет проще контролировать свой организм, также это поспособствует ускорению процесса обмена веществ. Если вы преследуете цель обзавестись стройной фигурой, ежедневно выполняйте простые упражнения. Они не обязательно должны быть интенсивными и выматывающими. Если вы станете приверженцем здорового питания, вы априори не наберете лишние килограммы. Самые незначительные физические нагрузки помогут вам подтянуть тело и избавиться от недостатков, если таковы имеются. Открыв для себя здоровое питание, вам представится возможность открыть для себя новую жизнь!

Здоровое питание – это модно: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: