Диетологи советуют как питаться на работе, если на обед не хватает времени

Правильное питание | Просмотров: 7122 |

как питаться на работекак питаться на работе

От того, как мы питаемся, зависит многое: состояние здоровья, физическая форма, трудоспособность. Следовательно, здоровая пища является одной из составляющих успешной жизни. В современном мире редко кому удается соблюдать правильный режим питания, заботиться о своем организме. Выпив чашку кофе с утра, человек идет на работу, там время от времени делает перекусы, а вечером, по возвращению домой, восполняет утраченное, наедаясь калорийной пищей. Как питаться на работе правильно – вопрос, который волнует многих людей.

И даже если в день вы не превышаете свою суточную норму калорий, не будьте так уверены, что, питаясь таким образом, ваш организм останется благодарным вам. Здоровое питание – это, прежде всего сбалансированное, полноценное питание, а также соблюдение некого режима. Если режима не будет, вся польза от витаминов, потребляемых вместе с пищей, сведется к нулю.


В последнее время многие люди уделяют внимание своей физической форме. Фитнесс, спортзал, бассейн – все это имеет место быть в жизни современного человека. Однако если такого рода удовольствия вам недоступны, не отчаивайтесь. Здоровым и красивым можно быть, придерживаясь простых правил правильного питания. И даже на работе это не составит особого труда!


Как питаться на работе:

  1. Что поестьеред работой.
  2. Обед.
  3. Работа в ночное время.
  4. Работа с физическими нагрузками.

 

 

Что поесть еред работой

Перед работойПеред работой

Диетологи настоятельно рекомендуют натощак утром выпивать стакан воды с лимоном. Вода с лимоном послужит «будильником» для организма, спровоцируют начало работы обмена веществ. Очень распространенная ошибка – пропускать завтрак. Этого нельзя делать ни в коем случае. Одной чашечкой кофе довольствоваться категорически нельзя. Необходимо съесть что-нибудь съедобное. Даже если вы не хотите есть, заставьте себя скушать яблоко/бутерброд/кашу/яйца – что-нибудь! Иначе плотного ужина вам точно не избежать. Чувство голода будет преследовать вас на протяжении всего дня.


Помните, что сигарета натощак оказывает в десять раз больше негативного влияния на организм, чем сигарета на полный желудок. Поэтому стоит призадуматься перед тем, как тянуться за сигаретой сразу после сна.

 

Обед

ОбедОбед

Во избежание набора лишних килограммов четко определите время обеда. Учитывайте то, что обед не должен быть тяжелым. Иначе ваша работоспособность улетучится вмиг, и вас беспрерывно будет клонить в сон, что не есть хорошо. Отдайте предпочтение легкой пище. Однако, с другой стороны, обед должен включать в себя половину суточной нормы калорий. Воспользуйтесь принципом раздельного питания. Находясь на работе, необходимо делать как минимум два перекуса: спустя два часа после прихода на работу (творог, яблоко, кефир) и за два часа перед уходом (салат, фрукты, желе). Перекусы нужны, чтобы избежать чувства голода и для постоянного поддержания процесса обмена веществ.

Что касается фаст-фуда, супов и пюре быстрой готовки, тут все индивидуально. Если у вас нет проблем со здоровьем, проблем с лишним весом, изредка можно себе позволить такое удовольствие. Однако не следует этим злоупотреблять. В противном случае вы наживете себе все эти вышеперечисленные проблемы. Замечательным вариантом для обеда в рабочее время являются овощные и фруктовые пюре, относящиеся к детскому питанию. Они подойдут абсолютно каждому человеку в независимости от возрастной категории и состояния здоровья, так как богаты на питательные вещества и витамины.


Для стимуляции мозговой деятельности настоятельно рекомендуется употреблять шоколад в умеренном количестве, естественно, только в том случае, если не имеется проблем с количеством сахара в крови.


Работа в ночное время

Работа в ночное времяРабота в ночное время

Если вы работаете в ночное время, не переживайте из-за нарушения режима. Организм сам перестраивается. То, что вы употребляете пищу в рабочее время ночью, пропорционально приемам пищи в рабочее время днем.

Не забывайте выпивать не менее пяти стаканов чистой воды в рабочее время (не считая остальных напитков). Также, если есть свободная минутка, уделите внимание дыхательной гимнастике.

 

Работа с физическими нагрузками

Тем людям, чья работа связана с большими физическими нагрузками, стоит обратить внимание на сложные углеводы (картофель, макароны, бобовые, крупы и каши) и даже жирную пищу. Ведь долго на фруктах, супах и овощах, учитывая физический труд, вам не протянуть.


Как видите, правил правильного питания можно без труда придерживаться и в рабочее время. Составив определенный график приема пищи, установив четкое время, с умом распределив употребляемые продукты на завтрак/обед/ужин/перекусы, вы никогда не поправитесь на работе, а исключительно оздоровите свой организм. Необходимо только заранее составить план и продумать все до мелочей. Если вы будете завтракать, обедать, устраивать два перекуса, вам определенно удастся избежать плотного ужина, следовательно, набора лишних килограммов. Соблюдая все эти советы, вы обретете здоровье и красоту.

Как питаться на работе правильно: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: