Как заработать на кибере?


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел ХІ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>Уроки богатства 2.jpgУроки богатства


Как заработать на кибере?


киберспортЦель урока: узнать о киберпространстве как о среде зарабатывания денег.

Ключевые слова: видеоигры, киберспорт, кибер, киберпространство, деньги, WarCraft 3, StarCraft или Counter-Strike.

В чем проблема?
Некоторые считают, что заниматься приманиванием денег неразумно. Что повлиять на наличие денег невозможно: или они есть, или их нет. А другие уверены, что некая тайна «денежного магнетизма» все же существует.

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Почва для размышлений
:    
Постоянные крики о потерянном времени, вечные упреки в твой адрес на счет забивания Интернета, нудные разговоры о том, чтобы я взял себя в руки и покончил с этим бесполезным занятием – вот какая обстановка окружала меня, когда я только начинал продвигаться в этом, на первый взгляд, бесперспективном русле. Но что это по сравнению со сладким вкусом победы?

Что же такое киберспорт – нет, это не ботаник в очках, отсаживающий пятую точку дома, не слесарь, побивший все рекорды в тетрисе, не прошаренный «файтер» Mortal Combat, нет, киберспорт – это чемпионаты, в которых отстаивают честь клана, команды, страны люди, посвятившие играм большую часть своей жизни. Это люди, чьим девизом по жизни стал: «игра больше, чем жизнь!». В нем ориентируются на определенные стратегические, командные игры, например WarCraft 3, StarCraft или Counter-Strike. Это старики, которые изменили восприятие игр, но их уже разбавляют другими отбалансированными киберпродуктами, дабы развить разносторонний интерес. И давно уже планируется сделать этот вид спорта олимпийским, но взрослые дяди из комитета не слишком-то понимают, о чем идет речь.

Взрослые скептически настроены против всего нового, консерваторы – скептики по натуре. Они не вникают в суть и идею киберспорта – развитие управленческих, тактических и командных навыков. Знаете, кто будет в недалеком будущем управлять армией, разрабатывать бюджет страны, отвечать за дипломатические подходы и планировать стратегию развития международных отношений? Те самые, всеми презираемые киберспортсмены! Только на первый взгляд кажется, что игры не приносят пользы и мнение это абсолютно беспочвенно.

Действительно, на старте ты не получаешь дивидендов и тупо тратишь драгоценные минуты, но когда твой уровень достигает определенной точки, ты начинаешь понимать, что мыслишь по-новому, твои идеи обретают блеск и ясность, твои мысли носят строго стратегический характер, во всем начинаешь находить выгоду. И, конечно, появляются деньги. У нас, в странах СНГ, киберспорт – младенец с розовой попкой, хотя и тут продвижение ощущается все сильнее. Создаются кланы, команды, как местного разлива, так и сборные стран с месячной или недельной зарплатой. Вот тут-то и затихают все крики и упреки родных и близких, ведь цифры на твоем счету действуют лучше любого объяснения.

Первые мои тренировки в WarCraft 3 проходили как в И-нете, так и в локальной сети. Постоянные проигрыши, злость и обида сопровождали все мои игры. Постепенно я начал сводить число побед и проигрышей в ничью. Чуть позже в моем городке не осталось ни одного человека, который мог бы мне противостоять. Школа шла мимо, семья ненавидела все, что было связано с моим увлечением. Друзья смеялись (не рискуя садиться за комп в качестве соперника). Дальше мой первый выезд в столицу – и сразу, как ведром холодной воды, меня окатили столичные профи своими круглосуточными тренировками, тем отношением, с каким они подходили к игре. Первая игра… Я «улетаю» за 10 минут, все, до свидания: Олимп, сверкая лучами чужой славы, закрыл свои двери. Как вы думаете, что я чувствовал, потратив около 50 $ на билеты и взносы, и возвращаясь с рваными надеждами и наивными ожиданиями домой. О чем я думал, трясясь в грязном вагоне, дерзко отвечая на стеб проводницы в адрес моей, торчащей из рюкзака клавиатуры и десятого стакана кофе. Верно! Спортивную злость.

Мой подход стал более обдуманный, анализ действий на киберпространстве стал глубже, появилась сосредоточенность во время форс-мажорных моментов. Семья по-прежнему точила зубы о мою глупость и разгильдяйство, но я уже был где-то в другом мире. И вот оно, перышко синей птицы на моем плече. Помню, как сейчас, открытые рты организаторов и лица «непобедимых амиго», когда спустя полгода, оставив рвать волосы и кричать в пустоту сильных мира сего, я занял в столице первое место по WarCraft 3 и меня принял в состав один из сильнейших кланов страны со средней зарплатой 100 $ в месяц. Вы скажете: «Ерунда!». Но на то время это казалось счастьем, чудом, божьим благословением.

Изучая тактики и постоянно соревнуясь в Интернете с игроками из других стран, я повысил свой уровень настолько, что попал в немецкий, довольно известный в кругах киберспортсменов, клан, где стал получать уже 400 $ (завистливые взгляды любителей халявы). И все это, не считая гонораров за победы на чемпионатах. «Уже лучше», – скажете вы. Но если бы узнали, сколько получают игроки, поднимая мировые или европейский чемпионаты, вы бы не сильно радовались. Лидеры этой индустрии зарабатывали до 500 000 $ в год, только и делая, что играя. И я довольно уверенно шел к этой планке, если бы не один крутой момент в моей жизни, но об этом в следующей статье.

Дорогие родители, учителя, бабушки и дедушки и все самые ярые критики игр! Помните, что прилично зарабатывать и удачно сложить свою жизнь с киберспортом можно. Надо лишь отдаться ему полностью и следовать своему течению, несмотря ни на что. Деньги в наше время можно получать во множестве отраслей, и игры не исключение. Западные фирмы даже специально сделали отбор на должности управляющих персоналом для киберспортсменов, так как те обладают остро отточенным чувством сбалансированного распределения сил и ресурсов, прогнозированием результатов и креативным мышлением. Не знаю, как считаете вы, а мне кажется что-то похожее уже давно пора ввести и нам.

Киберспорт можно считать даже показателем технологического развития страны. По крайне мере, все чемпионы – выходцы из стран, возглавляющих первый строчки этого рейтинга.

PLAY HARD! GO PRO!

Алексей Пархоменко


ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Почему, на твой взгляд, многие против увлечений видеоиграми?
Возможный ответ 1:
Против видеоигр, как правило, люди старшего поколения, которым тяжело мириться с появлением чего-то нового, а тем более того, что кардинально отличается от привычного им.
Вопрос 2:
Как ты понимаешь значение понятия «киберспорт»?
Возможный ответ 1:
Киберспорт – это занятия видеоиграми с повышенными интенсивностью и усилиями.
Вопрос 3:
Согласен ли ты, что
«прилично зарабатывать и удачно сложить свою жизнь с киберспортом можно»?
Возможный ответ 1:
Согласен, но идти к этому, как показывает опыт, долго.



Возможный ответ 2:
Не согласен. По сравнению с традиционными видами спорта, которые зачастую требуют серьезных физических нагрузок, киберспорт – не заслуживает на имя «спорта».
Вопрос 4:
Согласен ли ты, что киберспорт можно считать показателем технологического развития страны?
Возможный ответ 1:
Согласен, это доказывают рейтинги лучших киберспортсменов – выходцев из наиболее «компьютерных» стран.

Задание:
Составьте список преимуществ и недостатков увлечения видеоиграми.

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Человек, у которого есть деньги, всегда имеет преимущество перед тем, у кого их нет.
Ему гораздо легче справляться с трудностями. Глупо не ходить козырями, имея их на руках.

(Эрл Стенли Гарднер)



Другие уроки богатства
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков богатства
Эксклюзивные Проекты



guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com




Похожие статьи:
Комментарии к статье: