Кто самые богатые дети Голливуда?


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел ХІ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>Уроки богатства 2.jpgУроки богатства

Кто самые богатые дети Голливуда?

Самые богатые дети Голливуда
Авторитетный американский журнал «Forbes», знаменитый своими рейтингами богатых людей, составил список самых преуспевающих звезд Голливуда. Однако ни Николь Кидман, ни Брэд Питт, которые сегодня получают высочайшие гонорары за съемки, в эту таблицу не попали. А все потому, что самых высокооплачиваемых эксперты «Forbes» выбирали из юных актеров, еще не достигших совершеннолетия. Всего их набралось девять человек – тех, кто заработал больше $1 миллиона по итогам 2007 года.

Цель урока: узнать, кто и за какие заслуги входит в десятку самых богатых детей мира.

Ключевые слова: богатство, рейтинг журнала «Forbes», богатые дети, юные звезды Голливуда.

В чем проблема?
Некоторые думают, что богатство – это удел взрослых. Тем более, если речь идет о миллионном состоянии. А другим знакомы случаи владения финансами, непропорциональными возрасту.

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Почва для размышлений
:
Чтобы заколачивать миллионы, не обязательно быть взрослым, нужно просто жить в Голливуде. Эту простую истину доказал миру еще Маколей Калкин, который, снявшись в фильме "Один дома", стал главным героем грез всех детей 1990-х годов. В новом тысячелетии эту аксиому подтвердила маленькая девочка Дакота Фенинг, которая, несмотря на возраст, уже может назвать себя ветераном съемочной площадки. В этом году 13-летняя звездочка заработала $4 млн в качестве гонорара за фильм Hounddog и заняла четвертую строчку рейтинга «Forbes».

Ее коллеге по киноцеху Эбигейл Бреслин, сыгравшей в картине "Маленькая мисс Счастье", исполнилось всего восемь. Однако она уже имеет номинацию на "Оскар" за лучшую роль второго плана и полтора миллиона в кармане, в результате чего оказывается на восьмой позиции рейтинга.

Следом за юной звездой следует 14-летний Тайлер Джеймс Уильямс. Герой популярного в США сериала "Все ненавидят Криса" и фильма "Дети без присмотра" пока серьезных успехов в кино не добился, однако смог заработать $1,2 млн и был отправлен «Forbes» на последнее, девятое, место.

Остальные участники рейтинга уже не могут назвать себя детьми, однако по американским законам пока не считаются совершеннолетними. Итак, седьмую строчку занимает 18-летняя Ванесса Энн Хадгенс из шоу "Высшая школа музыки", заработавшая в 2006 г. $2 миллиона. Ровно столько же за участие в сериале "Герои" о детях со сверхспособностями получила актриса Хайден Панеттьери, 17 лет. «Forbes» отдал ей шестое место. На пятой позиции оказалась Аманда Байнс, которой на момент составления рейтинга до совершеннолетия оставался ровно месяц. Девушка положила на свой счет $2,5 млн, выданные ей создателями фильма "Она мужчина", повествующего о женской футбольной команде.

Мы добрались до первой тройки, на нижней ступени которой расположилась девушка, уже давно не считающая себя ребенком и всячески доказывающая это своим поведением. Несмотря на алкоголизм и распри с кинобоссами, скандальная соблазнительница Линдсей Лохан умудрилась в 2006 г. увеличить свое состояние на $6 миллионов.

Вторую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых юных артистов журнал «Forbes» отдал "Гарри Поттеру" - Дэниэлу Рэдклиффу. Сыграв в очередной серии "поттерианы" – "Ордене Феникса" – артист заработал 13 миллионов. Это сделало Рэдклиффа, который уже давно не тот трогательный мальчик, что появлялся в первой части "Поттера", а вполне взрослый 17-летний юноша, самым богатым подростком Великобритании.

Кто же занял первое место? Две прекрасные девушки, уже несколько лет не снимающиеся в кино, зато имеющие доход, сравнимый с гонорарами самых успешных голливудских небожителей. На сестер Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые заработали свои первые миллионы еще в середине 1990-х, снявшись в комедии "Я и моя тень", а последний раз порадовали поклонников в 2004 г. фильмом "Мгновения Нью-Йорка", сейчас работает целая текстильная и косметическая индустрия, называющаяся Dualstar Entertainment group. До недавнего времени состояние Олсен оценивалось в 275 миллионов. В 2007 году собственная линия одежды и косметики принесла 20-летним близняшкам еще по 20 млн и позволила им занять первое место в списке самых богатых юных звезд Голливуда. 



ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Согласен ли ты с утверждением: «Чтобы заколачивать миллионы, не обязательно быть взрослым, нужно просто жить в Голливуде»?
Возможный ответ 1:
Согласен. Ведь в Голливуде есть все возможности заявить о себе как о кинозвезде. А это, пожалуй, самое прибыльное дело.

Возможный ответ 2:
Скорее нужно просто быть талантливым. И тогда, где бы ты не жил, о тебе будут знать и ты будешь богатым.
Вопрос 2:
Можешь ли ты победивших в данном рейтинге богачей назвать самыми талантливыми людьми в мире?
Возможный ответ 1:
Могу, это ж не золотая молодежь, которая хвастает миллионами родителей. Это люди, заработавшие деньги своими силами и талантом.

Возможный ответ 2:
Не совсем. В разных странах за такие же свершения платят разные гонорары. В Голливуде, естественно, платят больше, чем в других странах. Это же не значит, что в Голливуде самые талантливые люди. Более того, насколько талантлив тот или иной актер – вопрос уж очень философский.
Вопрос 3:
Как ты думаешь, в чем секрет успеха «победивших» в рейтинге журнала «Forbes»?
Возможный ответ 1:
Сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен – на первом месте, потому что действительно заслуживают этого. Они – одни из самых талантливых голливудских актрис.
 

Возможный ответ 2:
Талантливых актеров и актрис, как сестры Олсен, много. Секрет Мэри-Кейт и Эшли в том, что они – талантливые, ди еще и близняшки.
Вопрос 4:
Как ты считаешь, можно ли самым прибыльным делом назвать работу актера?
Возможный ответ 1:
Судя по данному рейтингу (и многим другим), да.
Возможный ответ 2:
Как правило, самые богатые – актеры первого плана, а также музыканты, певцы и авторы открытий.


Задание:
Как заработать миллион? Есть предложения? Распишите свою стратегию действий. 

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Хобби стоят денег, а интерес за деньги не купишь.
(Джордж Карлин)



Другие уроки богатства
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков богатства
Эксклюзивные Проекты



guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com

 
 
        

Похожие статьи:
Комментарии к статье: