Как законно избежать выплаты кредита?

Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел IХ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>социальная ответственностьУроки социальной ответственности
      

Как законно избежать выплаты кредита?

весельеЦель: узнать о нескольких законных возможностей не выплачивать кредит

Ключевые слова
: кредиты, долги, правила, закон
 
В чем проблема?
Некоторые считают, кредиты – дело серьезное, их надо выплачивать обязательно в срок. А другие уверены:  увильнуть от кредита можно, причем на законных основаниях.

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Материал  для размышлений:
 
Время разбрасывать камни и время собирать …
(Ветхий Завет; Екклесиаст, 3)


Не секрет, что большинство людей, в развитых мировых обществах, живет в долг. Нет ничего страшного в том, чтобы сегодня взять кредит на необходимую вещь, а завтра его погасить. Но в жизни бывают ситуации, когда человек просто не может заплатить по счетам. Украинская экономика далека от идеала и потерять кредитоспособность может любой, от школьного учителя до министра.

Согласно статистике, задолженность населения Украины перед банками и другими кредитными организациями уже составила более 28 млрд. 689 млн. грн. В своем интервью УНИАН, директор Европейского агентства по возвращению долгов, Александр Ильчук, заметил - «…критический порог невозвращенных кредитов, который может быть у банка, 30%. По неофициальным данным, ряд украинских банков уже сегодня находится на границе этого порога» - конец цитаты!

По запросу – «коллекторские услуги», «Гугл» выдает более 22 200 украинских страниц, так или иначе касающихся темы «выбивания долгов» из физических лиц. Если вы взяли кредит в банке и по каким-либо причинами нет возможности его вовремя возвратить, то прочитав мои рекомендации, вы сможете получить дополнительное время для погашение задолженности. Я не учу вас, как взять и не гасить кредит - это преступление! Но как правильно повести себя, если в двери стучат с «вежливой просьбой» вернуть деньги, знают не многие.

•    Если вас официально уволили, и вы встали на учет в Государственную службу занятости, то вы можете предоставить документы, подтверждающие ваш статус безработного в банк и попытаться договорится о реструктуризации долга, или получить отсрочку на погашение. Как показывает практика, один шанс из ста, что вам пойдут навстречу, но попробовать можно.

•    Только суд и никакая другая инстанция может назначить выплату кредита или другой задолженности в принудительном порядке!

•    Судебное разбирательство может проходить только по месту проживания должника! Любые просьбы явится в банк за «тридевять земель» для встречи с представителями внутренней безопасности банка незаконны!

•    В целях собственной безопасности вы должны контролировать корреспонденцию в свой адрес и принимать активное участие во всех судебных заседаниях. Это чтобы суд не решил ничего без вашего участия.

•    Даже после принятия судом решения о принудительном взыскании с вас задолженности, у вас есть от 10 до 20 дней для вступления решения в законную силу! Возможно, этого времени будет достаточно, чтобы собрать деньги и выплатить долг.

•    Если речь идет о заложенном имуществе, то взимать его имеет право только государственный исполнитель! Если залогом является дом, квартира, то по правилам гос.исполнитель должен попасть на территорию должника, чтобы описать заложенное имущество. ;-)

•    Должник имеет право не пускать гос.исполнителя на свою территорию. Применение силы со стороны коллекторской фирмы или другого лица можно расценить как незаконное проникновение. Если опись была произведена, то принимайте в ней участие, указав, что можно продавать в первую, а что во вторую очередь.

•    Ну и банальное переписывание имущества на родственников ещё никто не отменял! В таком случае у вас лично вообще нечего будет изымать.

Как вы понимаете лучше не доводить ситуацию до такого развития событий, но если уже дошло, то запаситесь терпением и настройтесь на то, что вам придется выдержать целую серию нападок со стороны инициатора иска в ваш адрес. Но на каждое действие есть свое, вполне законное, противодействие. Так же помните, что каждая ситуация уникальна, поэтому индивидуальный порядок проведения дела о взыскании задолженностей уточнять лучше с опытным в подобных вопросах юристом или адвокатом.

Пихович Александр
(адаптировано)



  
Вопрос 1:
Кто может назначить выплату кредиты в принудительном порядке?
Возможный ответ 1:
Суд, через официальное постановление.
Вопрос 2:
В течение какого срока судебное решение о принудительной выплате кредита вступает в силу?
Возможный ответ 1:
Сразу после официального предъявления.

Возможный ответ 1:
В течении 10-20 дней.
Вопрос 3:
Можно ли взять кредит и не платить
долг?
Возможный ответ 1:
Нельзя, это уголовная ответственность.

Возможный ответ 2:
Если обладать навыками Остапа Бендера и вооружиться рекомендациями статьи, то да!
Вопрос 4:
Для чего в статье приведены эти советы?
Возможный ответ 1:
Чтоб взять кредит и  наслаждаться, оттягивая время выплаты!

Возможный ответ 2:
Чтоб быть осведомленным на всякий случай и не волноваться по поводу нелегальных действий коллекторских компаний.

Задание:
Подумайте, в каких случаях вы бы взяли кредит? Или все-таки лучше обходится своими текущими финансами?

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Кредит - рука помощи, дрожащая от нетерпения.
(Геннадий Малкин )
 


Другие уроки социальной ответственности
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков социальной ответственности
Эксклюзивные Проекты
 


 

  guild_gipermarket.jpg
 
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com

 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: