Интуицию к бою

Интуицию к бою



  Интуицию к бою 

«Никаких секретных добавок не существует, это всего лишь бульон и макароны», - так старый кряк из мультфильма «Панда кунг-фу» открыл секрет приготовления супа своему сыну. Что же тогда такое интуиция и откуда она берется?

Я, конечно же, не Господь Бог, но этим чудесным чувством владеть научилась. Здесь нет никаких секретов и магических заклинаний. Здесь главное УЧИТЬСЯ слушать и познавать себя таким, как ты есть на самом деле. Ну, согласитесь, правда жизни.

«Шестое» чувство ведет нас по жизни, его нельзя увидеть, но услышать можно. Нет, Вы ни на каплю не будете выглядеть шизиком, если Вам покажется, что вы услышали какой-то голос, который дает вам советы (главное, чтоб они были правильными). А если голоса противоречат вашему существу – тогда уж лучше пойти в больничку.

На самом-то деле, интуиция - это всего лишь способность чувствовать те логические цепочки связанной информации, которую Вы знаете. А то, на что Вы ищете ответ, есть ни что иное, как окончательное кольцо этой логической цепочки. Когда Вы вставите найденный пазл в картинку, моментально найдете ответ на любой вопрос.

Моя дорога в магистратуру длилась целых четыре года. Я из шкуры вон лезла, чтоб стать тем, кто на сегодняшний день имеет только одно название. Когда впервые в жизни я сдала подряд две сессии на «отлично», можно сказать, что я переплюнула саму себя. Посчитала себя на голову выше ВСЕХ, когда мне нужно было стремиться быть не выше всех, а умнее. Так вот, пришел час сдачи ГОС экзаменов и бакалаврской работы. Тогда я почувствовала впервые, что мне вовсе не нужно ставать научным деятелем, а что мне нужно творить для людей. Появилось чувство того, что я нужна на «деле», а не науке. Мало того, все мои близкие люди в это время начали меня отговаривать поступать в магистры. Но нет же, гордость превыше всего. Я уже не жила для себя: хотела показать, что я могу, что я стану магистром во что бы это ни стало.

Пришло время ГОСа, я знала все назубок. И тут мне задают вопрос, которого не было в билетах. Этот вопрос касался практической стороны журналистики, жизни, так сказать. В ответ – лишь мое сердцебиение от волнения и позора оттого, что я не знаю ответа. Поверьте, еще раз почувствовала себя ребенком, который прилюдно нагадил и не знает, что с этим добром делать. По глазам комиссии я поняла, что на «отлично» я могу и не надеяться. Да, ребята, не спорю, можно было придумать что-то на ходу, начать импровизировать: сказать, что мне нравятся такие вот неожиданные вопросы, в конце концов, что мне нужно время, чтоб ответить на этот вопрос. Но я встала и тихо ушла, захлопнув за собой дверь. В этот момент передо мной захлопнула двери и магистратура.

Как проходило время дальше я не помню, мне все затмило чувство вины перед самой собой. 20-го июля нам огласили результаты поступления в магистратуру и на специалистов. Мой ожидаемый бюджет пролетел, как фанера над Парижем, причем в двух направлениях.

В итоге я подписала контракт на специалиста и отправилась отдыхать. Стала жить по-новому, пустив жизнь по течению. В конце августа у меня появилось очень странное чувство, что вокруг меня происходят какие-то изменения.

И одним прекрасным летним днем я прилегла подремать. Сниться мне, что прихожу 1-го сентября смотреть на списки поступивших на специалиста (конечно же контрактную форму обучения), и не нахожу себя. Иду я в контрактный отдел. А мне там говорят, что я последняя, кто прошел на бюджет. Министерство образования и науки выделило еще пять дополнительных мест к двадцати имеющимся. Так вот, в списке я числилась двадцать пятой!

Проснулась я с мыслью: «Что за бред?», но в душе – страшное желание осуществления сна. До начала учебного года оставалось всего несколько дней. Прихожу, значит, я в институт, подхожу к списку специалистов-контрактников и не могу найти себя. «Ну не 1-е апреля же сегодня», - думаю я. Иду в контрактный отдел, а мне там говорят: «Смотрите себя в списках бюджетников!»

Мать моя женщина! Этот бред оказался реальностью. Моя интуиция меня не обманула, она указывала мне путь, по которому нужно было еще раньше пойти. Я его не хотела видеть. Самое интересное в «шестом» чувстве то, что оно не покинет тебя, пока ты не сделаешь правильный выбор. Вы сможете обманывать себя, но только не свою интуицию.

P.S. Была еще вторая часть сна.
Мне приснился молодой человек, который украл меня с собственной свадьбы на мотоцикле. Ну, прям, как в американских фильмах! Я сидела на мотоцикле, держась за его спину. Мы мчались по трассе на большой скорости, ветер развевал его русые волосы. Это все, что я могла разглядеть в тот момент. Его лица я не успела увидеть, так как проснулась. Проснувшись, я почувствовала, что этот человек – любовь всей моей жизни.

И ничего, что мой молодой человек – брюнет и стрижется под «ноль». Но я знаю, что придет время, и ему придется запускать волосы и перекрашиваться. Тогда не нужно будет красть меня с нашей свадьбы. Или же это человек, встреча с которым мне еще предстоит?

Здесь я никак не обойдусь без Вашей помощи, ребята! Пишите свои истории про то, как у вас проявляется интуиция. Кто знает, может, мы сейчас открываем новые понятия в науке «психология» и помогает исследователям?

Юлия Процышена

Похожие статьи:
Комментарии к статье: