Гениальный хлам

Гениальный хлам


Поломалась ручка, разбилась чашка, отлетела пуговица – ничего страшного. Но, главное, не спешите всё это выбрасывать. Немножечко фантазии и с помощью всего этого хлама можно создавать самые настоящие шедевры. Вот вам несколько уроков волшебства, с помощь которых мусор превращается в конфетку, да ещё и сладенькую.

Урок 1 Креативный

Зачем выбрасывать деньги, покупая материал для творчества?  Просто оглянитесь вокруг. Нас окружает такое разнообразие ненужных предметов, которые как вы сейчас убедитесь можно использовать для создания настоящих произведений искусства. Вот, к примеру, Том Деннигер, превращает хлам и мусор в настоящие картины. Самое интересное, что издалека они напоминают картины написанные краской. Но, скажу вам по секрету, это всего лишь коллажи, в которых художник искусно использовал то, что смог найти под рукой: батарейки, проводки, пуговицы - короче мусор.


  Гениальный хлам 

  Гениальный хлам 

  Гениальный хлам 

Самые креативные художники и их оригинальное искусство из хлама, мусора и всех ненужных вещей .

Урок 2 Копеечка к копеечке, пуговка к пуговке.

На очереди не менее креативная  Элизабет Ландберг . Правда перед тем как использовать хлам для очередного произведения искусства, Лиз сначала сортирует его.  Вот, кпримеру, если вы насобираете штук так с 50 молний – у вас может олучиться неплохой пенал.
 
  Гениальный хлам 
Ну, а для создания вазы или тарелки прийдёться попотеть немножечко сильнее.

Во-первых пуговиц и бусинок требуется огромное количество, а во-вторых – нужно придумать как всё это скрепить. Лиз своего секрета пока не раскрыла.

  Гениальный хлам 

  Гениальный хлам 

Урок 3 Баночный

Любите газировку в жестяных банках? Ну, вот и отлично. Правда, когда допьёте, не спешите выбрасывать банку. Лучше, последуйте примеру Чарльза Кауфмана. Этот художник известен своими весёлыми и яркими картинками. Правда вместо холста Чарльз использует раздавленные жестяные банки от газированных напитков. И занятие приятное и окружающая среде не страдает.

  Гениальный хлам 

Урок последний – газетный.

Гуггер Петер прочитав газету, никогда её не выбрасывает. Эта талантливая женщина сортирует все печатные средства информации по цвету - белому и чёрному. Затем из этого, на первый взгляд хлама, Гуггер создаёт двух и трёхмерный рисунки, которые потом покрывает лаком.
  Гениальный хлам 

  Гениальный хлам 

  Гениальный хлам 

А теперь, долго не думая, приступаем к генеральной уборке. Уверена, по её окончанию вы насобираете достаточно «хлама» для собственного шедевра. Удачи и креатива.

АННА СУПРОВИЧ


Похожие статьи:
Комментарии к статье: