Почему рыба – мусор


Почему рыба – мусор

На пляже в Рио-де-Жанейро из пластиковых бутылок соорудили огромных рыб, которые выныривают прямо из песка. Скульптуры не только делают мир красивее и разнообразней, но и избавляют нашу планету от мусора, превращая его в настоящее произведение искусства.

Почему рыба-мусор 1

Для создания арт-проекта "Измени своё отношение" на улицах города было собрано огромное количество пластмассовой тары. Инсталляция была установлена как украшение в честь проведения в Бразилии международного саммита ООН "Rio+20". На этом мероприятии рассматривались вопросы защиты окружающей среды, повышение социальных стандартов и финансового уровня людей.

Почему рыба-мусор 2

Почему рыба-мусор 3

Почему рыба-мусор 4

Громадные рыбины, расположенные на пляже Botafogo, привлекают внимание большого количества эко-туристов. Экспозиция все время светится: днем за счет солнечных лучей, а ночью благодаря подсветке светодиодных фонарей.

Почему рыба-мусор 5

Почему рыба-мусор 6

Почему рыба-мусор 7

Почему рыба-мусор 8

Таким образом, вредный для экологии материал может превратиться в завораживающее зрелище. Вместо того чтобы выбрасывать пластиковую бутылку, можно из нее смастерить что-то оригинальное и полезное.

Марина Потоцкая

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: