Что нужно унаследовать, чтобы стать богатым?


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел ХІ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpeg
Уроки личностного роста>>uroki_nasledstva.jpgУроки наследства

Что нужно унаследовать, чтобы стать богатым?


Наследство
Цель урока: понять, как приумножить полученное в наследство богатство.

Ключевые слова: наследство, опыт, деньги.

В чем проблема?
Некоторые считают, что большое наследство - гарантия успеха в жизни. Но другие утверждают, что, помимо денег, нужно иметь еще кое-что, чтобы приумножить миллионы...


Какая позиция тебе ближе? 1 или 2
А твоим родителям? 1 или 2
А твоим друзьям? 1 или 2
А посторонним людям? 1 или 2 


Информация для размышлений:

Когда Джованни Аньелли (младший) унаследовал огромное состояние де­да (автомобиль Фиат, вино Чинзано, футбольный клуб Ювентус, спагетти и всю сицилийскую мафию), умершего в 1945 году, он был еще слишком мо­лод и неопытен. Образо­вание Джованни на то время было разносторон­ним, но бестолковым. Он даже заслужил прозвище «адвоката» из-за того, что какое-то время беспоря­дочно занимался правом. Так что управление ком­панией было поручено регенту. И ремеслу крупного капиталиста Джованни обучался прямо в деле — без сухих теорий и бесплодных мучений. За 14 долгих лет под пристальной опекой своего регента он на собственном предприятии прошел путь от начала — скромного работни­ка цеха и служащего бюро — до конца. Таким образом он разобрался во всем, особенно в том, как руководить всей этой массой инже­неров, рабочих и бездельников, которые в бу­дущем начнут устраивать ему коммунистичес­кие стачки. Но он научится ими управлять так, чтобы не страдало Дело.


Днем – рабочий, ночью
плейбой

Страсть к работе не мешала ему предаваться бурным ночным развлечениям в шумных ком­паниях. Именно многочисленные скандалы и приключения на спортивных автомобилях, роскошных яхтах и личных самолетах сделали его имя особо популярным, он стал героем в глазах обывателей.

Но не только это. Как истинный итальянец Джованни Аньелли умеет ценить произведе­ния искусства. Его коллекция — среди лучших в мире. А Венеция обязана ему реставрацией дворца Грацци. На одно это ушло 23 миллиона лир.

Больше, чем миллиардер

При Джованни уже достигшая колоссальных размеров империя «Фиат» пережила новые и драматические болезни роста. Но никакие бо­лезни роста не останавливают самого роста. С 1968 по 1972 год ее оборот практически удво­ился. Сегодня на нее трудятся 200 тысяч рабо­чих, инженеров и служащих. Сюда следует до­бавить 1,5 миллиона итальянцев, работающих в других отраслях, которые связаны с произ­водством «Фиата».

Примечательно, что сейчас в концерне «Фи­ат» ему принадлежит всего лишь 25 процентов акций. Зато среди контролируемых Аньелли предприятий особо выделяются газета «Стампа» и фирма «Чинзано», в которых он владеет 100% акций, и футбольный клуб «Ювентус». Он уже не просто капиталист, а настоящая влиятельная осо­ба. Он сделал Турин истинной столицей Италии и из своего строгого туринского офиса правит экономикой всего полу­острова как самодержавный мо­нарх. Перед ним гнут спину поли­тики, расшаркиваются банкиры, хо­дят по струнке профсоюзные боссы. Говорят, деньги правят миром. Но, по­хоже, без быстрого ума и упорства (плюс многочисленные знакомства с нужными людьми) деньги не заводятся и не прирастают.




ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Как ты считаешь, какие качества или материальное подспорье нужно получить в наследство, чтобы приумножить богатство?
Возможный ответ 1:
Я думаю, необходимы не только деньги родителей, но и хорошее образование. Без этого никуда!

Возможный ответ 2:
Я думаю, что капитал - 99% успеха. Без него ты никто. А если есть деньги, то с ними можно сделать что угодно, чтобы заработать еще больше.
Вопрос 2:
Как Джованни Аньелли младший научился быть настоящим руководителем?
Возможный ответ 1:
Он на практике учился всему, потому сумел узнать все тонкости, чтоб развить компанию.

Возможный ответ 2:
Он прошел карьерный путь с самого низу до верха, потому и достиг успеха. Стал настоящим лидером во всех смыслах и отношениях.
Вопрос 3:
Какое отношение богатый наследник имеет к искусству?

Вопрос 4:
Что, помимо империи "Фиат" приносит деньги Джованни Аньелли младшему?



Задание:
Как еще богатые наследники распоряжаются деньгами родителей? Найдите в интернете несколько интересных, на ваш взгляд, примеров.

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Лучшие места под солнцем не наследуются - они передаются детям еще при жизни.

Другие уроки наследства
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков наследства
Эксклюзивные Проекты


guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com
Похожие статьи:
Комментарии к статье: