Если не хочешь быть счастливым - не будь им!

Если не хочешь быть счастливым - не будь им!

 
Если не хочешь быть счастливым - не будь им!
 

Недавно Киевский международный институт социологии провел опрос на тему, как люди понимают счастье. Всего опросили 2036 человек из 110 населенных пунктов, в т.ч. Киева.

 

Данные опросов показали, что около 57% взрослого населения Украины считают себя счастливыми. Причем молодые счастливее пожилых, а мужчины – счастливее женщин. Чем выше образование, тем выше уровень счастья. Особенно повезло в этом плане студентам. У них совпали два фактора счастья: молодость и неполное высшее образование. Холостяки счастливее женатых, а вот на дам наличие штампа в паспорте не влияет. Зато разведенные либо овдовевшие – самые несчастные. Что касается статуса занятости, то лучше всех живется работающим и домохозяйкам. А вот пенсионерам и безработным похвастаться нечем... Обеспеченные люди счастливее бедных. При этом в западных и центральных областях Украины больше счастья, чем на Юге и Востоке. Жители городов счастливее селян.

 

Судя по мировым исследованиям World Values Survey, Украина, как и другие страны бывшего СССР и Восточной Европы, принадлежит к наименее счастливым странам по сравнению с Латинской Америкой, Западной Европой и Южной Америкой. Самые счастливые люди в мире живут в Нигерии, Мексике, Венесуэле, Сальвадоре и Пуэрто-Рико.

 

Конечно, это полное вранье. Или подмена понятий. Уж неизвестно, что это за спецы проводили исследование, но правды в нем мало. Особенно это бросается в глаза тем, кто бывал и в Сальвадоре, и в Нигерии, и в Венесуэле. Там вообще полный отстой! Другое дело, что к ним цивилизация еще не пришла, а нас она уже коснулась. Так что не надо нас с ними равнять, господа ученые.

 

А мы будем разбираться с  нашим счастьем сами.

 

Сейчас здесь мы проведем вместе с вами свое собственное исследование. Вы можете добавить к этому списку те приоритеты, которые вы считаете более важными, и, возможно, ваш вариант окажется более счастливым и здравомыслящим.

 

Приоритеты, наиболее влияющие на ощущение счастья

(в порядке убывания):

 

·        Личная (интимная) жизнь

·        Семья

·        Здоровье

·        Мера уверенности в завтрашнем дне

·        Уровень материального обеспечения (квартира, машина, деньги)

·        Работа (для работающих)

·        Дети, их поведение и развитие (для тех, у кого есть дети)

·        Отношение окружающих людей

·        Поведение относительно окружающих людей

·        Уровень защищенности местности от бандитов и чиновников

·        Обстановка в Украине

·        Экология местности

 

Теперь посчитайте свой личный уровень. Каждый пункт дает от 1 до 10 баллов. Если в сумме получается свыше 100 баллов, вы нереально счастливый везунчик. Если от 50 до 100, то вам нечего переживать, все в норме. Если же от 0 до 50, то у вас просто плохой характер.  И тоже ничего страшного. К счастью это не имеет никакого отношения.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: