Запах студенческой столовой


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел IХ. Нанотехнологии
уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>уроки чувств-2.jpgУроки чувств
 

Какова она — студенческая столовая? 

студенческая столоваяЦель: узнать

Ключевые слова: студент, студенческая столовая, обед.
 
В чем проблема?
Некоторые считают, А другие уверены: 

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Почва для размышлений:
Три извечных вопроса мучают современных студентов: «Когда же я посплю?» (на первой паре), «Когда же я поем?» (на второй) и «Когда же я?» (во время сессии). Поспать можно и на паре, а вот покушать… Как говорится, война войной, а обед − по расписанию!

Студентов можно условно разделить на три категории: те, кто ест прямо на паре; те, кто ест только дома (даже, если живет в другом городе); и, наконец, тот обширный контингент, который добросовестно (или не очень) отсидел час двадцать в аудитории, а перемену проводит в любимой СС (студенческой столовке).

Так как студенты − народ небогатый, меню большой перемены для многих из них состоит из кофе с булочкой. В принципе, вкусно, только в некоторых буфетах они ТАКИЕ твердые, что ими не грех и в футбол сыграть, или, на худой конец, партейку в теннис. А еще особо внимательные студенты иногда находят в них «сюрпризы» − от безобидных на вид черных девайсиков, которые, скорей всего, не съедобны, до волос и наманикюренных ногтей… Но это − далеко не всегда и не везде, так что можете считать себя исключительно везучим человеком, если с вами приключится нечто подобное!

Наверное, по той же причине считают себя глубоко несчастными некоторые (а если честно, то почти все) преподы. Наверное, их небольших зарплат, включающих в себя небольшие «бонусы» за сессию, не хватает на банальную пиццу в буфете, поэтому бедолаги вынуждены питаться исключительно борщами в баночках да бутербродами из дома. А еще слегка ехидно улыбаться в ответ на вопрос, почему так! Наверное, ниже их профессорского или какого-то там еще достоинства стоять в длиннющей очереди и слушать сплетни о самих себе любимых… Или, может, они со стандартами общественного питания лучше знакомы?.. Правда, неизвестно, откуда, если их тексты засекречены больше, чем билеты для предстоящего экзамена, и недоступны даже для поваров наших любимых СС. Что уж говорить об их соблюдении?..

Некоторые «особо продвинутые» университеты таят в своих многоэтажных недрах еще и целые кафе. Все бы ничего, но лично мне довелось столкнуться с весьма способствующим стремлению к знаниям названием такого заведения − «Клубничка». Вся ягодка этого кафе состоит в весьма злобной тетеньке, которую с натяжкой можно назвать официанткой. От ощущения, что ей, наверное, каждое утро в транспорте наступают на обе ноги сразу и не уступают места, весьма притупляется аппетит, отчего вкусностей хватает на все факультеты. Кстати, возможно, этим компенсируют отсутствие «сюрпрайзов» в булочках конкретно этого учебного заведения и наличием… ПИВА, причем, по словам очевидцев, ни разу не распиваемым вне мест его продажи!

Еще одна «отличительная черта» некоторых (не всех) СС − исключительный запах. Безусловно, это бывает аромат домашнего борща и свежих булочек, но иногда он настолько несъедобен, что несчастные студенты, едва успев пообедать, несутся в курилку, чтобы перебить аромат… честно, не представляю чего! Но! Не так уж все и плохо, если студенты проводят в СС не только все перемены, но и некоторые пары, что нередко приводит… нет, не к ожирению − к проблемам на предстоящей сессии. Так что перед тем, как в очередной раз хорошенько налопаться во время пары, вспомните о том, что настоящий студент всегда голодный, и не только в продуктовом смысле!

P. S.: В процессе написания данной статьи были зверски уничтожены: 4 тарелки жареной картошки, 5 бутербродов с колбаской, 8 блинчиков со сметаной, более 10 чашек зеленого чая и тарелка ядренной корейской морковки!

Анелисса
 

ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Чем, на твой взгляд, отличается вузовская столовая от столовых в других заведениях?
Возможный ответ 1:


Возможный ответ 2:

Вопрос 2:
Как ты считаешь, почему преподаватели обычно питаются «исключительно борщами в баночках да бутербродами из дома»?
Возможный ответ 1:

Вопрос 3:  
Чем можно объяснить специфический запах студенческих столовых?
 

Вопрос 4:




Задание:
Охарактеризуйте типичную студенческую столовую тремя словами.

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Пицца и невозможно горячий чай. Классический завтрак студента
(Алекс Кош)


Другие уроки чувств
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков чувств
Эксклюзивные Проекты


guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com
  


Похожие статьи:
Комментарии к статье: