Каковы они, автоматы с шутками вместо газировки?


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел IХ. Нанотехнологии
уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>уроки чувств-2.jpgУроки чувств
 

Каковы они, автоматы с шутками вместо газировки?


cмехЦель: узнать о новом виде автоматов, который, вместо вместо привычных сладостей и газировки, утоляет голод различными приколами.
 
Ключевые слова: шутка, автомат, шарик, Нью-Йорк.
 
В чем проблема?
Некоторые считают, что тратить деньги стоит лишь на материальное. А другие уверены: если веселье можно купить, – не стоит жадничать. Ведь без смеха жизнь скучна и однообразна.

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Почва для размышлений:
Отдых и веселье становятся редким удовольствием. Именно этим объясняется популярность развлекательных сайтов, основная аудитория которых – офисные служащие.

Это натолкнуло умного студента Бронстейна на мысль, что на шутках можно зара­ботать не только в онлайне, и этим летом на улицах Нью-Йорка появились автоматы, продающие весёлые идеи за 50 центов. Сами автоматы не являются чем-то необычным, они по­хожи на стандартные автоматы с жвач­ками и сникерсами, которых и в США, и в европейских странах огромное множество, только на­полнены они не жвачками, а шариками с разным содержимым, которое и вызыва­ет большой интерес у прохожих. А для пу­щего веселья владелец придумал своим автоматам разные забавные названия: Фанометр, Робофан, Машина веселья и Фанулятор.

Содержимое шариков так же необыч­но, как и сама идея создания такой сети. В шарике может быть спрятана бумажка с шуткой, а может, на манер наших фантов, — инс­трукция действий, которые должен со­вершить тот, кому достался шарик, или даже детская дразнилка. Например, на бумажке встречается такой текст: Freeze, like the improve everywhere people did. Now watch people watch you. Дословно это переводится как «застыньте резко на месте, прямо как ледяная статуя и наблюдайте за людьми и за тем, как они на вас смотрят». В шарике может также находиться игрушка напо­добие тех, которые лежат в киндер-сюрпризе. Кроме этого, автомат может поку­пателю в шутке и отказать, тогда вместо 50 центов он выдаст две монеты по 25 центов, то есть осуществит размен.

Такой жест со стороны автомата стоит пони­мать как то, что шутки вам сегодня уже не видать, и это тоже вызывает улыбку. В качестве маркетин­гового хода для раскрутки своих автоматов Джек Бронстейн использует одноцентовые монеты, на ко­торых наклеена надпись: «Сегодня твой счастливый день. Zoomdoggle.com». Монеты и просто встреча­ются в обиходе, и выдаются автоматом в качестве сдачи. И надо отметить, что около автоматов с шутками Джека Бронстейна нет отбоя от любопытных посе­тителей. А автомат, расположенный в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер, ежедневно собирает толпы заинтригованных туристов, школьников и просто уличных зевак. Тогда как работать ему приходит­ся под непрекращающиеся вспышки фотокамер. И получается, как в сказке, два в одном: и себя раскрутил чисто по-журналистски, и денежки подсобрал. Только успевал подставлять ладони.

Мария Вить, «Свой бизнес»

ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Как Джек Бронстейн рекламирует свои автоматы?
Возможный ответ 1:
Рекламирует, используя одноцентовые монеты с надписью «Сегодня твой счастливый день. Zoomdoggle.com». Монеты и просто встреча­ются в обиходе, и выдаются автоматом в качестве сдачи.
Вопрос 2:  
Что значит жест автомата, когда он вместо 50 центов выдает две монеты по 25 центов?
Возможный ответ 1:
Этот жест значит, что шутки тебе сегодня уже не видать, что тоже можно расценивать как своеобразную шутку.
Вопрос 3:
Какое из имеющихся названий, на твой взгляд, – больше всего подходит для автомата шуток? Почему? 

Вопрос 4:
Как перевести название автомата на русский язык, чтоб перевод наиболее точно отражал специфику изобретения?


Задание:
Подумай, с чем еще можно было бы создать автоматы, чтобы они приносили деньги.

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Оптимизм — вот роскошь великих людей.
(Луи Арагон)


Другие уроки чувств
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков чувств
Эксклюзивные Проекты


guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com




Похожие статьи:
Комментарии к статье: