Как использовать магию цвета?

Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел ХІ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>kharizma_uroki_stilia_jizni.jpgУроки харизмы и стиля жизни

Как использовать магию цвета?

alt
Цель урока: узнать, как оттенок одежды собеседника влияет на людей, и каким цветам в одежде стоит отдать предпочтение.

Ключевые слова: влияние оттенков на психику, влияние цвета, психология цвета.

В чем проблема?
Некоторые и не подозревают, что оттенок одежды может повлиять на ход переговоров или ход дружеской беседы. А другие догадываются, что оттенки способы определенным образом влиять на психику и вызывать определенные эмоции и эмоциональные состояния.

Материал для размышлений:

Каждый цвет оказывает на человека большое эмоциональное воздействие, также имеет и символическое значение. Если говорить о мире моды, то психология влияния цвета используется очень часто, в первую очередь это проявляется в одежде.

Повысить свой социальный статус или понизить его, привлечь внимание или раствориться в толпе это и многое другое помогает нам создать костюм. Цвет, который мы носим или которому мы отдаем предпочтение, может многое рассказать о нас, или же, наоборот, повлиять на восприятие нас как личности, помочь сыграть на ситуацию, предопределить наше поведение и даже изменить наше настроение.

Магия цвета состоит в том, что у цветов есть эмоциональная, вызывающая настроение сила, которая влияет на людей, радует, пугает, успокаивает, шокирует, подбадривает. Очень важно, чтобы посылаемые вами цветовые сообщения соответствовали тому, что вы действительно хотите о себе сказать.

Положительно влияют на окружающих умеренные тона: теплые серые и коричневые, темно-серый, оловянный и светло-коричневый. Насыщенные, спокойные цвета - белый, серый, синий, зеленый - вместе с плавными линиями кроя одежды способны вызывать психологическую разрядку.

Резкие, ослепляющие цвета с блестящей поверхностью могут провоцировать напряжение у собеседника. Одежду из них можно надеть, чтобы морально подавить своего конкурента. Холодные темно-синие и темно-зеленые цвета с сильным ледяным блеском создают атмосферу напряжения и испуг. Впечатление страха усилят острые, выступающие детали одежды.

Веселое настроение создается светлым и ярким краскам в контрасте с тяжеловесными и темными с ненавязчивым блеском.

Спокойные нейтральные цвета хаки, сдержанные зеленый, серый и коричневый и отсутствие резких контрастов не оказывают на окружающих никаких впечатлений. Они будут смотреть на вас, не испытывая ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Для привлечения внимания окружающих к себе стоит остановиться на ярких простых оттенках красный, желтый, оранжевый.

Тем, кому хочется настроить собеседника на возвышенный, духовный лад, лучше прибегнуть к таким цветам, как сдержанный белый или холодный сине-зеленый и фиолетовый. Усилить впечатление можно с помощью дорогих качественных материалов.

Недовольство собеседника легко можно вызвать, если показать, что вы понятия не имеете о гармонии оттенков. Смело нужно выбирать кричащие нелепые сочетания. Если вы собираетесь вечером готовиться к экзаменам, наденьте что-нибудь желтое для обострения мыслительных способностей.

Экспериментируйте и наблюдайте, как цвет может повлиять на события нашей жизни, как можно привлечь к себе внимание интересующего вас человека, как увлечь кого-то, как суметь произвести впечатление уверенной и сильной женщины, или же, наоборот, женственной, беззащитной, романтичной и обаятельной. Какие возможности и опасности подстерегают мужчин в выборе цвета, и как научиться, сознательно им манипулировать, как одеваться на деловые встречи, и какого цвета костюм стоит выбрать, выступая на публичных конференциях. Вы можете использовать цветовые сигналы в одежде для формирования определенного впечатления и получения желаемой реакции от окружающих. И почему бы не воспользоваться цветовыми воздействиями для получения дополнительных преимуществ в нашей жизни?!!!


Татьяна Демченко
ведущий имидж-консультант,
сертифицированный преподаватель имиджелогии,
бизнес
-тренер


ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Какими возможностями и за счет чего обладает цвет, оттенок?
Возможный ответ:
Цвета и оттенки воздействуют на определенные участки мозга, вызывая эмоции. Они могут угнетать собеседника, веселить и т.д.
Вопрос 2:
Какие тона
положительно влияют на окружающих?
Возможный ответ:
Умеренные тона - например, теплые серые и коричневые, темно-серый, оловянный и светло-коричневый.
Вопрос 3:
Какие оттенки
провоцируют напряжение у собеседника?
Возможный ответ:
Резкие, ослепляющие оттенки с блестящей поверхностью.
Вопрос 4:
Какое сочетание оттенков вызывает недовольство у собеседника?
Возможный ответ:
Любые кричащие нелепые сочетания, сделанные без вкуса и чувства меры.
Вопрос 5:
Наблюдали ли вы когда-либо, как оттенки влияют на ваших собеседников? Опишите ситуацию, которая с вами произошла.


Задание:
Сделай эскизы комплектов одежды и аксессуаров, которые наиболее подходят для: пляжной вечеринки, похода в театр, пикника на природе.

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Он очень шел к своему галстуку.
(Эмиль Кроткий)


Другие уроки харизмы и стиля жизни
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков харизмы и стиля жизни
Эксклюзивные Проекты


guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com
Похожие статьи:
Комментарии к статье: