Что необходимо для празднования Нового года?


Гипермаркет Знаний имеет такую структуру:
Раздел І. Обычные уроки
Раздел ІІ. Опции к урокам
Раздел ІІІ. Полные уроки
Раздел ІV. Идеальные уроки

Раздел V. Уроки личностного роста
Раздел VI. Видеоуроки
Раздел VIІ. Тренинги
Раздел VIІІ. Практикумы

Раздел ІХ. Модные уроки
Раздел Х. Уроки 3 D
Раздел ХІ. Нанотехнологии

уроки личностного роста.jpegУроки личностного роста>>kharizma_uroki_stilia_jizni.jpgУроки харизмы и стиля жизни

Что необходимо для празднования Нового года?

А если серьезно, то скоро Новый ГодНа пороге длительных выходных стоит задуматься о том, как провести их так, чтоб ничего не пострадало, не растолстело, не болело, и на душе остались счастливые воспоминания встречи нового года. Подготовиться себя нужно немножко раньше, чем вечер 31 декабря.

Цель урока: понять, что необходимо для хорошего празднования Нового года.

Ключевые слова: Новый год, как отметить, правила празднования.

В чем проблема?
Некоторые не делают выводов из ежегодных празднований. А другие выводят собственные правила, которые помогут хорошо отпраздновать Новый год.

Какая позиция тебе ближе? Первая или вторая?
А твоим родителям? Первая или вторая?
А твоим друзьям? Первая или вторая?
А посторонним людям? Первая или вторая?

Материал для размышлений:

Самое необходимое для празднования Нового Года, это:

1.    Мезим. Я не представляю никакую фармакологическую контору, просто действительно хорошие таблетки. Только перед едой, ПЕРЕД. После они не помогут. Все эти французские оливье, избыточные ассорти мяса, не норковые шубы, заливные рыбы, и кстати, не всегда гадкие, бутерброды с шпротами или икрой шпрот, а может другой рыбы. И это все только провожает старый год. Дальше больше, жирнее, аппетитнее. Картошка, всевозможные салаты, и обязательно такой, что «вот новый рецепт», для того, чтоб удивить за столом. Все эти планы с удивлением очень опасны, на самом деле. Когда, за праздничном столом услышите фразу «новый рецепт», посмотрите сначала на реакцию человека-первооткрывателя, а потом уже принимайте первое важное решение в новом году.

2.    Уголь. Желательно активированный. Алкоголь такая штука неаккуратная, что в порыве счастья наступившего года не совсем контролируешь промилле. И самое еще опасное, радом практически нет людей, которые могли бы контролировать. Просто все так долго ждали, понеслись! Очень напоминает, как спортсмены на старте, и после выстрела (в данном случае хлопок пробки шампанского) все ускоряются. И тут похожая ситуация, если  есть выбор напитков, происходящее усложняется в n-количество раз. Конечно, наличие выбора в жизни человека – это замечательно и демократично. Если в начале вечера просто смешать все напитки, что есть в наличии, то это почему-то «я не смешиваю», а вот когда это все пьется за ночь при чем с низкого градуса, потом вверх, потом вниз, потом вверх, потом вообще непонятно, откуда взялись абсент, самбука, и т.д. Итог, встречу нового года никто не помнит. А в чем тогда смысл встречи?

3.    Елка.

4.    Когда вам вручат подарки, помните старую не прописанную миром истину, что главное не подарок, а внимание. Ведь, собственно и вы могли не совсем угадать. А если все желания совпали с полученным, пожалуй, год начался просто шикарно.

5.    Телевизор, по которому показывают сначала «судьбу», а потом «иронию». Естественно смотреть не обязательно, скорее даже вообще не стоит. Но каждый раз, заходя в комнату, где стоит этот телевизор, необходимо знать наперед фразы героев, подпевать все песни. Если же всего этого нет, то придется смотреть фильм от начало до конца. Да и на самом деле это не минус. Еще важна музыка, обязательно Гурченко и «5 минут», Агузарова «Снег идет», Jingle Bells, Джордж Майкл и «Last Christmas». И вот тут знание слов обязательно. Если не знаете  - учите заранее.

6.    Костюмы, мишура, улыбки.

7.    Друзья. Не звоните никому в 00.10, чтоб поздравить с наступившем. Будьте с теми, кто рядом. Остальные подождут до утра, т.е. до обеда, или иногда даже до вечера.


Колесник Юлия
(адаптировано)


ВопросыВозможные ответы
Вопрос 1:
Какие из выше названных правил вы считаете важными?
Возможный ответ 1:
Думаю, первые два - запастись таблетками. А то найти их в новогоднюю ночь будет просто нереально.
Вопрос 2:
Какое правило (или несколько) вы бы добавили к списку?
Возможный ответ 1:
Я бы добавил такое: заранее планируйте Новый год так, чтоб он остался в ваших воспоминаниях надолго.
Возможный ответ 2:
Наверное, придумать как можно больше интересных форм времяпровождения: конкурсы, караоке, например.
Вопрос 3:
Почему говорят, что главное - не подарок, а внимание?
Возможный ответ 1:
Потому что, даже если вам не понравился подарок, стоит помнить, что человек не забыл о вас. Он старался, выбирал подарок с целью сделать приятное. Иногда сделать приятно не получается, но не стоит демонстрировать открыто свое недовольство подарком.
Возможный ответ 2:
Это правило давно уже не актуально. Ведь, бывает, люди дарят что-то такое, что у них завалялось без дела. Это ни внимание, ни уважение, а так...попытка отмазаться.

Задание:
С помощью любимых фоторедакторов создай коллаж на тему "Идеальный Новый год".

Поставь себе оценку за выученный урок: 1 2 3 4 5


Новогоднее настроение – это когда рад видеть даже тех,
кто ошибся дверью.
(Михаил Мамчич)


Другие уроки харизмы и стиля жизни
Уроки личностного роста
Сделать уроки с помощью Гипермаркета знаний
Обсудить на форуме
Прислать свой вариант уроков харизмы и стиля жизни
Эксклюзивные Проекты


guild_gipermarket.jpg
Автор и продюсер Гипермаркета Знаний: Владимир Спиваковский
Xvatit.com
Похожие статьи:
Комментарии к статье: