Прощай пиво!

Прощай пиво!

  Прощай пиво! 


Дети, не покупайте алкоголь и отучите от него своих родителей! Давайте устроим забастовку во имя здорового образа жизни! Спасем подрастающее поколение от поколения, которое уже выросло и продает свои никому ненужные «типа слабоалкогольные напитки». Пейте дети… молоко – будете здоровы! Заодно поможете возродиться украинскому селу…

Такие мысли неожиданно нахлынули на меня как лавина и даже заставили заволноваться. Но  потом я посмотрел в окно и понял, что незачем так орать и переживать. Можно даже сказать, выглянул в окошко, а там совсем другая жизнь…

… Нет нигде молодежи с пивом в руках. Куда же они все подевались, удивился я? Им, что уже не по приколу разглядывать штрих-код на этикетке «светлого» или «премиум» в паузах между дружными вливаниями (извините за такую грубость)? Оказывается уже не по приколу. Нет, ну не всем конечно и не в один прекрасный момент. Но из окна их уже не видно... Это уже нужно долго-предолго ходить по улицам города, чтобы наконец-то встретить «долгожданных» нескольких человек с бутылками в руках. А если просто выйдешь погулять, так и не найдешь, не встретишь…  Я разозлился...  Нет, я действительно разозлился. Как же это так?! Что за безобразие! Как так можно бессовестно  плевать на работу взрослых и неуважительно относится к старшему поколению?! Это ж сколько труда вложено! Это ж сколько билбордов по городу расставлено, сколько рекламы по телевизору! И это что же все зря, все насмарку? Как так можно не ценить труд своих родителей?! Какая ужасная молодежь… Нет, ну просто уму непостижимо…

Не хотят смотреть рекламу, разглядывать плакаты и все меньше и меньше покупают слабоалкогольные напитки. Вы же подрываете экономику! Как вам не стыдно! Вы же еще ничего не понимаете, потому что молоды!!! Ведь если из-за вашей безалаберности и равнодушного отношения к алкоголю  пострадают целые предприятия, неоткуда же будет брать денег на строительство новых спортивных площадок, спортзалов, центров матери и ребенка. Что же вы делаете?! Да-а … безответственное у нас молодое поколение растет. Не заботится о будущем своей страны и не пьет пиво, не наполняя тем самым государственный  бюджет. Да-а… наверное уже ничего с этим не поделаешь. Придется искать деньги на строительство детских площадок из каких-то других источников. Ну а то что «будущее страны» все меньше употребляет алкоголь, в принципе, если трезво посмотреть не такая уже и беда. Улицы станут чище, да и сама молодежь веселее, даже без помощи алкоголя (такое бывает). Да и  в окне можно будет наконец-то увидеть совсем другие пейзажи, и вряд ли наполнение бюджета важнее этого.


Сергей Стократюк

Похожие статьи:
Комментарии к статье: