Читай между строк про себя!

Читай между строк про себя!

читай между строк
 
Любите читать? А задумывались ли вы, что чтение – это не что иное, как волшебный способ, преодолевая километры и пересекая материки, оказаться в любой точке мира. Это действенный способ обмануть время и даже стать другим человеком, не только внешне, но и внутренне.

Какая ваша любимая часть произведения?  Вступление, где автор интригует и приглашает вас лично в свой таинственный мир? Или же самое сердце рассказа, где может произойти любая неожиданность? Вы с большим нетерпением дочитываете книгу до конца, от корки до корки? Тогда этот рассказ посвящается персонально вам.

… Лично я люблю… заглавие. Секрет заключается в том, что покупая ту или иную книгу, все мы обязательно, так или иначе, смотрим на заглавие. Оно очаровывает, манит нас. Более того, вы все это время подсознательно хранили прочитанные книги у себя в голове, словно по полочкам, и даже не осознавали то, что детали стирались в памяти, а яркое название оставалось надолго. Никогда не знаешь, что таит в себе книга, названная, к примеру, «Загадка дождя» или же «Лицом к лицу с невесомостью».

Но парадокс не в этом. Книги – лучшие учителя. Они не просто дают нам полезные советы и  ценную информацию. Они, в первую очередь, учат нас жить. Звучит банально?! А не приходило ли вам в голову не просто быть пассивным читателем и проживать жизнь главного героя страницу за страницей, а создавать свою собственную историю, быть автором своей судьбы?!

А почему бы, просыпаясь каждый новый день с разным настроение, не назвать сегодняшний день так, как хочется именно вам, и следовать этому названию. Итак, 6 часов утра, звенит будильник, и первая ваша мысль… – «Я снова не выспался! А у меня сегодня столько важных дел! Я в шоке!» Думаю, на этой ноте мы уж точно далеко не уедем. Шок – это, конечно, хорошо, но мы с сегодняшнего дня работаем только на позитив. А что если наш девиз будет звучать так: «Я сегодня справлюсь со всеми своими делами! И это главное.  А вечерком смогу хорошо отдохнуть и выспаться от души». Ну, как вам? Звучит заманчиво?! Ловкость мысли и ни какой магии!

Начиная новый день, я всегда с радостью придумываю себе различные заглавия к нему и стараюсь прожить его ярко, насыщенно, по максимуму. И что бы вы думали – срабатывает! Вы шаг за шагом меняетесь к лучшему, у вас всегда отличное настроение, много идей и мыслей по поводу их воплощения, вы открыты миру, вам хочется творить… творить себя. 

Самое чудесное во всей этой истории то, что вы постепенно понимаете: другие люди уже давным-давно начали читать ваш рассказ. Он не просто популярен, он – бестселлер. Ваш опыт может дать им намного больше, чем десятки книг о том, как стать миллионером, как быть счастливым на века, как поймать за хвост удачу и т.п. Люди тянутся к вам, им хочется перенять ваш опыт и поделиться своим, не менее богатым, им нравится заряжаться позитивными эмоциями, и дарить их в ответ вам, своим друзьям и близким… Это словно эстафета. И не важно, кто придет к финишу первым. Именно здесь важен сам процесс.

Я уверена,  что спеша на работу или в школу вы просматриваете за завтраком, на ходу, в метро или в машине любимый журнал или газету. Что вы делаете в первую очередь? Верно – обращаете внимание на заглавия, и таким образом выбираете самую актуальную и интересную для вас тему дня. Не забудьте и о себе! Книг ведь много, а вы такой один, уникальный и неповторимый. 

Сегодня – твой день!

А может, и завтра.

Анна Федичкина

Похожие статьи:
Комментарии к статье: