Приму безвозмездно, отдам даром

Приму безвозмездно, отдам даром

  дару-дар 

Как-то моя коллега с порога офиса похвасталась о том, что вчера бесплатно приобрела практически новый диван. Мы окружили ее, в надежде услышать как такое возможно, и та рассказала о сайтах «Отдам-приму даром». Мол, там можно найти любую вещь и взять у предыдущего хозяина ее абсолютно бесплатно.

Я посмотрела на старенькую модель своего сотового телефона. Мол, не плохо бы ее было поменять на что-то более продвинутое. Позже подумала, что и домашний ПК можно было бы заменить на ноутбук. А потом, стирать руками - это уже вчерашний день, вот бы стиральную машину! Да, как говориться, хотеть не вредно. Но вредно и не хотеть. Потому я залезла в глобальную сеть и начала штудировать, что ж все-таки можно взять абсолютно без денег.

Оказалось, что интернет просто напичкан сайтами «Отдам-приму даром». А найти тут можно все: начиная от разнообразной бытовой техники заканчивая домашними любимцами, которые так же ищут себе хозяина.

Казалось бы, кому в голову придет подарить монитор от компьютера, весь компьютер или, к примеру, пылесос. В то время как его можно продать или в конце концов сдать в комиссионный магазин или за небольшие деньги отдать на детали. Но для таких мероприятий понадобится уйма времени и сил. А потому, отдать даром - идеальный вариант избавится от предметов, которые уже не используются в обиходе, а только занимают место в квартире.

Многие думают, что на таких сайтах вывешивают объявления только о неисправных предметах, которые, вроде, как и выкинуть жалко и оставить у себя незачем. Это ошибочное мнение. Тут можно найти телевизор, видеомагнитофон, ДВД-плееры, мобильные телефоны и другие предметы в отличном состоянии. На портале так же можно найти мебель. Новыми диванами, полочками, шкафами и другими атрибутами можно обставить свою отдельную съемную квартиру или сменить интерьер в своей комнате. Кроме того, отдать даром иногда хотят весьма неординарные вещи. К примеру, 50-литровый аквариум для рыбок или спортивный инвентарь.

Отдельным моментом на портале является объявления, в которых предлагают взять животное. Наверняка многим известна ситуация, когда любимая кошка Машка приводит потомство и то, как болела голова у вас о том, куда пристроить всех пушистиков. А потому такие сайты становятся реальным спасение для приюта малышей своей любимицы. Кроме того, взять даром можно даже экзотическое животное. К примеру, шиншиллу, питона или крупного попугая. Причем в большинстве случаев бывшие хозяева отдают их вместе с клетками, аквариумами, террариумами и другими предметами, которые необходимые для содержания брата меньшего.

Хочется отметить, что порталы и блоги «Отдам-приму даром» пользуются огромной популярностью, а потому если хочется сделать себя счастливым и взять что-то действительно стоящее, то придется немного повисеть на ресурсе. Ибо желающих обзавестись новинкой - уйма, а потому уже по истечению 40 минут после появления объявления оно может быть не актуальным. А я же в свою очередь, уже приобрела себе в такой способ шикарный столик под ПК.


Мария Токарева

Похожие статьи:
Комментарии к статье: