Вундеркиндеры современности

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Вундеркиндеры современности

Инновационные технологии помогают современным детям стать … вундеркиндами.

В Калифорнии (США) 2-летний Рокфорд Рамирес запомнил огромное количество информации из iPhone своих родителей. Благодаря мобильному телефону, маленький гений смог назвать по хронологии фамилии 44-х президентов Соединенных Штатов Америки. Кроме того, мальчик уже знает название всех американских штатов и их столиц, а сейчас он старается изучить географическое положение всех стран земного шара.

Родители ребенка уверены, что все это заслуга iPhone, который ускоряет тягу малыша к знаниям.

Впервые Рокфорд начал использовать смартфон в возрасте 18 месяцев, а благодаря различным приложениям телефона, мальчик открыл для себя историю и географию.

Это уже не первый случай, когда передовые технологии повлияли на развитие ребёнка. 9-ти летний Лим Дин Вэнь из Сингапура сумел создать для iPhone новое приложение "Doodle Kids", которое за полмесяца была скачано более четырех тысяч раз. "Doodle Kids" является графическим редактором и позволяет рисовать на экране iPhone пальцами, а затем стирать нарисованное, встряхивая смартфон.

Мальчик учится в четвертом классе, но уже знаком с шестью языками программирования.

Жаль, что в нашем детстве не существовало подобных гаджетов! Но теперь-то есть возможность наверстать упущенное! Вперед, за новыми знаниями!

Богдан Екатерина


Похожие статьи:
Комментарии к статье: