Овощной арт

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Овощной арт

Такие полезные продукты, как овощи, можно использовать не только в еде. Нет пределов для искусства и творчества. Слышали ли Вы когда-то о таком понятии, как Vegetable art? А представляли себе шедевры искусства в овощном исполнении – Мона Лиза из гороха, а произведения великого Ван Гога из лука? Во всем мире в моду вошло создавать прикольные вещи из подручных материалов, а любой детский центр творчества будет рад заменить краски с карандашами на овощи.

Китайская художница Ю Дуоки творит всемирно известные картины из картофеля, капусты, лука и других овощей.

Все началось однажды летом, когда она провела два дня, перебирая и чистя несколько килограммов гороха. Благодаря терпению и креативности этот горох понемножку преобразился в юбку, туловище, главный убор и волшебную палочку. Это был первый опыт художницы в овощном искусстве, она назвала его Pea.

картины из овощей

Beauty Pageant (Гороховый Конкурс Красоты)

В последующие годы Ю Дуоки занялась долгими експериментами, посещая супермаркеты, собирая разные овощи, слаживая их в композиции, для того, чтобы понять, как будет наиболее интересно. Креативщица открыла для себя разные цвета, формы, а потом трансформировала в оригинальные картины.

картины из овощей

картины из овощей

картины из овощей фото

Особый интерес и любопытство у нее вызывают жареные, вареные, сухие, засоленные овощи. Или же она просто дает им сгнить, находя это занятие еще забавнее и интереснее.

картины из овощей фото

Китайская художница пожелала отобразить Свободу, которая ведет вперед, используя при этом только овощи. Кровь преобразилась из помидоров, картофель стал солдатами, а гнилые овощи основой.

картины из овощей фото

Ю Дуоки с большой неохотой покидает свой собственный дом, редко путешествует на расстоянии больше чем 15 км. Поэтому художница посвящает свое искусство всем женщинам, которые любят свой дом. Она считает что это очень гуманный, креативный и красивый способ соединить искусство, творчество и жизнь.

картины из овощей фото

Очень известная серия работ Ю Дуоки под названием «Фантазии китайской капусты». Под тонкими листиками этого овоща креативно вырисовываются знаменитые актрисы, миниатюрные балерины и очаровательные барышни.

картины из овощей фото

картины из овощей фото

картины из овощей

картины из овощей

картины из овощей

И правда, все герои как будто-реальные и живые. Но не хочется ли скушать такое свежее чудо  или самому придумать что-то мегакреативное из вещей, которые вокруг тебя?

Лидия Акрышора

Понравились картины? Полюбуйся, сколько красоты вокруг!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: