Кто пожевал звезд?


Кто пожевал звезд?

Пожеванную жвачку можно выбросить, прилепить под парту или же слепить из нее настоящую картину.

Украинская художница Анна-София Матвеева из Макеевки (Донецкая область) вместо традиционных гуашей и акварели использует цветную жевательную резинку. За месяц девушка сжевывает около 2-3 блоков жевачек, создавая материал для будущего шедевра.

Первой «пожеванной» картиной молодой художницы стал портрет Стива Джобса. На его создание понадобилось около 6 тысяч жвачек весом в 6 килограммов.

красивые картинки

Пережевать такое большое количество жевательной резинки Анне-Софии помогают родственники. Кто же откажется от возможности стать частью искусства. Вместе они уже «сжевали» пять портретов, среди которых есть Элтон Джон и тренер донецкого футбольного клуба Мирчи Луческу.

красивые фото

Для создания картины подходит только пожеванная жвачка, ведь размоченная в воде резинка плохо прилипает к поверхности и часто отваливается.

необычные картины

красивые картинки скачать

Картины из жвачки

На ближайшее время у художницы запланировано более 15 «жевательных» картин. Для каждой потребуется 5 блоков жвачки. Чтобы осилить такую работу, нужно иметь не только талант, но и крепкие челюсти. В дальнейшем ее произведения будут выставлены на аукцион.


Линник Дмитрий









Похожие статьи:
Комментарии к статье: