Делай деньги на хобби!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Делай деньги на хобби

Сколько денег требуется студенту? Нужно заплатить за общежитие, купить новые джинсы, сходить на день рождения к подруге, пополнить счет на телефоне. Да уж…
А есть счастливчики, которые научились зарабатывать на собственном хобби. Каким образом?

Однажды, скучая на занятиях, студентка Женя думала, чем бы себя развлечь. Девушка достала простой карандаш, акриловые краски и … принялась за дело. Подобное хобби студентка придумала себе уже давно, и вот дело дошло до практики.

Женя 3.jpg

Со временем девушка усовершенствовала мастерство, выбирая для своей работы оптимальные материалы.
Сейчас Женю приглашают на всевозможные handmade-выставки, а ее карандаши пользуются популярностью. Правда, по словам девушки, она никогда не работает под заказ: «Прелесть положения в том, - говорит мастерица в эксклюзивном интервью порталу Xvatit.com, -  что я не делаю карандаши заказной рутиной. Мне приходит в голову мысль, я ее воплощаю, размещаю фотографию в сети, а кто хочет купить, сам со мной связывается. Иногда просят повторить какой-то конкретный карандаш, я это делаю. Мне и не сложно, и не скучно.»

Женя 2.jpg

делай деньги на хобби

Более того, хобби девушки приносит ей дополнительный доход, а самое главное – абсолютно не мешает учебе. «Совсем даже наоборот, - смеется Женя, - именно, карандаши как раз помогают не скучать, потому что у нас никогда не угадаешь, будет ли пара интересной или полезной, а порой и не знаешь, будет ли занятия вообще.»
Работа над самым простым карандашом занимает около часа времени, стоимость готового изделия колеблется от 10 до 25 гривен.  Неплохое дополнение к стипендии, не так ли?


Однажды, в гости к школьнице Катерине из Запорожья пришла соседка-пенсионерка с необычной просьбой: «Деточка, купила себе абонемент на занятие танцами живота, да спину прихватило, не могу посещать. Сходи ты, может понравится, а то деньги пропадут»

Так началось увлечение девушки арабскими танцами, которое затянулось на шесть лет. Сейчас Катя, призер разнообразных конкурсов в фестивалей, тренер в одной из киевских школ танцев, кроме того, красавица изучает рекламу и PR в одном из столичных вузов.

танцор.jpg

«В среднем зарабатываю около 2,5 тысяч гривен в месяц, - откровенничает девушка c журналистом портала Xvatit.com, - прибавьте сюда стипендию, и получается неплохая сумма для выживания в суровых условиях Киева».

танцор3.jpg

Кроме того, девушка, выступающая под псевдонимом Лафтия, самостоятельно шьет себе костюмы и придумывает нужные образы. И на это все находит время, свободное от посещения университета – в планах у Катерины еще и красный диплом, поэтому пары пропускать, даже из-за работы, ой как нельзя.

Юля Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: