Весна уже не за горами, а вместе с ней, как водится, в мир резко ворвется и любовь, и романтика. В прекрасную погоду так хочется погулять со своей второй половинкой, полюбоваться на природу, поговорить в тишине о чем-то личном. Да разве можно это сделать жителям больших мегаполисов, когда туда-сюда снуют прохожие, стоит шум и гам, а за свободной лавочкой нужно чуть ли не в очереди стоять!
Израильский дизайнер Итаи Охали пораскинул мозгами и придумал выход из сложившийся ситуации – подвесные скамейки.
Отсюда, с одной стороны, открывается отличный вид на город, с другой – создается впечатление уединения. А нам того и нужно было! Еще один плюс креативного изобретения – здесь вряд ли будут отдыхать молодые мамы с колясками, сплетницы-старушки и большие компании, значит, отыскать свободную скамейку влюбленным станет гораздо проще.
Теперь запросто можно отказаться от прогулки банальными скверами и посиделок в недешевых кафе – на такую лавочку на свидание приглашать отнюдь не стыдно.
Пользовались бы популярностью необычные лавочки в Украине?
Юлия Майок
Хочешь узнать другие необычные места?