Муха села на варенье

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Муха села на варенье


Менеджеру по рекламе выделили бюджет 100 долларов и сказали: рекламируй!
 
Тот почесал репу, выругался в адрес жадного руководства и приступил к делу.
 
2.jpg

3.jpg

Задача была простая: украсить витрины Международной сети кофеен Costa Coffeе портретами знаменитостей, нарисованных… джемом на тостах - поджаренных ломтиках хлеба.
 
20-летний Натан Уиберн (Великобритания) самонадеянно решил, что это очень креативно.

4.jpg

5.jpg
 
Снаружи витрины кафе он выложил мозаикой из 700 поджаренных кусочков хлеба, на которых Натан Уиберн нарисовал пять портретов – прямо на глазах у изумленных прохожих. Кстати, герои «картин», среди которых футболист Дэвид Бекхэм и певица Шерил Коул, - люди не случайные. Это те знаменитости, с которыми выразило желание позавтракать большинство британцев.

6.jpg

Пока одни будут громко возмущаться о переводе продуктов, говоря о голодных детях Африки, а вторые – восхищаться витриной, как шедеврами, владельцы кофейни будут радоваться удачной рекламной кампании, которая привлекает людей всеми возможными способами.

7.jpg
 
Сам парень изучает изобразительное искусство в университете, и однажды в качестве дипломной работы он представил портреты, нарисованные кетчупом и жидким шоколадом. Именно этими творениями он привлек внимание будущих работодателей – сеть кофеен.
 
Мы решили сделать то же самое, и не пожалели банки повидла, слава Богу, есть что рекламировать. Но кроме стай грязных мух мы не добились ни чьего внимания.
 
Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: