Без новогодней паники

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Без новогодней паники!

Умные люди говорят, что нельзя входить в Новый год с долгами. Поэтому в последние дни старого начинается массовое сведение дебетов с кредитами – все  возвращают друг другу деньги, «по морде» и конспекты (потому что тот, кто одолжил, тоже не против сдать сессию в уходящем году).

И, хотя она-тошнимая только начинается и студентов еще не на 100% волнует то, как бы ее поскорее сдать, а преддверие Года Кота (или Кролика, кто его/их знает) берет свое и волнует без того нервную молодежь. Сколько всего нужно успеть – накупить подарков, доказать маме с папой, что в 20 лет уже можно встречать Новый Год не дома (да, да, и такое бывает), и решить, что загадывать. Мозг закипает и капает из носиков (простуженные все сейчас), ведь огонь в ситуацию подливает и то, что, кроме сесии и родителей, бороться нужно еще и с собственными носами. Итак, что же нужно сделать ДО того, как страну оxvatit полнейшая пред- и новогодняя лихорадка?

новыйгод1.jpg
1.    Первым делом... не, не самолеты. Первым делом носы, горла и прочие части тела, больные декабрьской простудой. Едим лимоны, чеснок и в неограниченном количестве пьем чай! Не помогает? Марш к врачу! Болеть под Новый Год нынче не модно!
2.    Итак, до Нового года 2 недели. Вспоминаем, что нужно было сделать по учебе (обычно, заданное еще в сентябре) и пишем-катаем, пока есть время и свободные источники в виде отличников. Когда сессия войдет в силу, будет поздно!
3.    Вы еще не решили, где будете встречать КотоКролика? Настоятельно рекомендуем подсуетиться. Кафешки, номера в отелях и квартиры имеют свойство превращаться в настоящие источники нервотрепки, если их поиск оставить на последний момент.
4.    Девчонки – начинаем отращивать ноготки; парни – учимся это ценить. Нелишним будет пару дней походить с намазанными йодом ногтями – некрасиво, зато потом они отблагодарят вас длиной и крепостью. Ведь какой праздник без классного маникюрчика?!
5.    И девочкам, и мальчикам стоит сходить в парикмахерскую как минимум, за 10 дней до праздника. Перед самым праздником там начнут скапливаться очереди и «праздничные» цены. Да и времени исправить ситуацию, если что-то не устроит, может не остаться.
6.    За недельку до конца года пора начинать покупать подарки. Люди, запомните, безделушки для сбора пыли стоит дарить лишь тем, кто их рьяно коллекционирует.
7.    Дня за 3-4... Кто сказал, что украшать елку до 31-го числа «не положено»?! Достаем из спрятанного год назад ящика гирлянды, покупаем пару новых шариков и – вперед!
8.    Украсили елку? Умнички! А теперь бегом вспоминаем, что кому должны и кого чем обидели. Вспомнили? Посчитали? Что делать − знаете!
9.    За пару дней до Нового года выбираем, в чем будем его встречать, потому что, как показывает практика, нужна вещь всегда нестиранная, неглаженная и местами порванная. Лучше исправить эти три пункта заранее.
10.    И, наконец, 31-го числа спим до обеда, чтобы потом не попасть лицом в оливье чисто из-за недосыпа!


новыйгод3.jpg

С наступающим!!!

Анелисса





Похожие статьи:
Комментарии к статье: