В этой маске можно стать королевой бала

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Кто поспорит с тем, что один из лучших способов отметить Новый год - это карнавальная вечеринка?  Особенно весело, когда приходиться угадывать лица гостей, спрятанные под масками.
Но где же взять маскарадный костюм? Покупать дорогой карнавальный костюм на один раз - нет смысла. Да и в основном студенты - народ малообеспеченный. И костюм на прокат - тоже удовольствие не из дешевых.  Что же делать?

1.Использовать маску:

костюмированная вечеринка

Поверь, этот аксессуар даст фору многим банальным нарядам: стоит спрятать лицо под маску - и ты сразу преображаешься. При этом никакой специальной одежды не требуется - нужно только найти красивое "загадочное" платье или "интригующий" костюм - и образ готов.

Кстати, не все маски одинаковые и скрывают только верхнюю часть лица. Можно блеснуть оригинальностью и при этом сэкономить еще больше, сделав оригинальную повязку своими руками. На вечеринке ты будешь самым креативным:

костюмы на новый год фото

Только не нужно рисовать на такой маске свиной пятачок. Мало ли что. Лучше изобрази мордочку кролика и, вдобавок, надень на голову "ушки" - заячьего гриппа еще не придумали, да и нужно почтить "хозяина" следующего года, чтобы не обиделся.

2. Костюмы своими руками
История на заметку тем, кто собирается праздновать Новый год в общежитии.
Помню, когда-то мы отмечали Новый год в Карпатах. За несколько часов до вечеринки, организаторы заявили, что это будет карнавал, и всех, кто придет не в костюмах, будут праздновать за дверью. Что делать? Каждый выкручивался, как мог: некоторые девушки просто завернулись в покрывала и представлялись всем, как мусульманки, некоторые - отцепили от зимних курток хвосты и стали белочками-лисичками, а я же, недолго думая, пришила к свитеру чайные пакетики и стала… чайником. Как думаете, кто выиграл главный приз?
Правда, организаторы признались, что специально предупредили об изменении в сценарии за несколько часов до полуночи, дабы было интереснее. Мол, насмотрелись они уже на эти костюмы из проката, а так - креатив получился. 
А если на приготовление костюма есть пара часов, то полет фантазии может занести вас куда угодно.

Из клеенки, снятой с кухонного стола, уже даже известные модельеры шьют красивую одежду. В таком костюме каждый будет чувствовать себя очень стильно:

маскарадные костюмы фото

Почему бы не проявить творческий подход и самим не попробовать из разноцветного полиэтилена смастерить нечто сногсшибательное?

А как на счет газет? Поверьте, наряд получится более чем очень необычным. При том, что сделать его, с точки зрения обработки исходного материала, будет совсем не сложно. Главное "ваять" уже на теле. Попроси подруг скрепить бумагу степлером, а потом, вместе включив фантазию, ножницами вырежьте нужные вам рюшки и узоры:

новогодние костюмы

Шить можно из чего угодно, хоть из туалетной бумаги (кстати, этим материалом пользоваться легче, так как он мягче). Здесь лучше сделать несколько слоев, а уже на самом верхнем сделать красивые узоры. Но в таком наряде нужно быть предельно аккуратной, чтобы он не слетел посреди праздника или чего доброго - не вспыхнул от бенгальского огня.

маскарадные маски

Минус таких нарядов в том, что они одноразовые, сложно будет снять с себя бумагу, не разорвав ее. Но мы же не оденем одно и тоже платье на два карнавала подряд, не правда ли?

Любишь всевозможные шоколадные батончики, шоколадки, конфеты? Тогда не выбрасывай упаковки от любимых сладостей! Из них получиться отличный костюм, подчеркивающий твое жизненное "амплуа" сладкоежки.

костюмы своими руками

Главное - не лениться думать и использовать свой творческий потенциал и фантазию по полной программе, чтобы не вышло, как в истории, которая уже несколько лет является очень популярной в Интернете. Девочка попросила папу сделать ей к новогоднему утреннику костюм канарейки. Вероятно, родитель, пересмотрел фильмов ужасов, потому как наряд вышел, мягко говоря, не очень. О чем я говорю - судите сами:

детские костюмы своими руками

А если уже совсем туго и с фантазией, и с материалами, надень простой черный костюм. На вопрос друзей, кем же ты нарядился, небрежно достань из кармана измерительную ленту и со словами: "Я гробовщик", начни мерить рост всех, кто попадается тебе на глаза. Поверь, больше претензий к тебе звучать не будет. Для пущего эффекта возьми в руку лопату.
Главное проявить креативность, иначе легко затеряешься в толпе пришедших на маскарад однообразных зайчиков-принцесс-дедов морозов.

Юлия Майок


Поделитесь своими идеями красивого, но недорогого Новогоднего костюма. Xvatit.com ждет отзывов!









Похожие статьи:
Комментарии к статье: