Снегом по чувствам

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Снегом по чувствам


Школьников австралийского пригорода Кэрнс решили по настоящему удивить.

Оказывается, одна из школ участвовала в лотерее производителя йогуртов и выиграла главный приз. Самое интересное, что главным призом для учеников стали отнюдь не выигранные деньги или фруктовые йогурты, а 15 тонн снега!

Как оказалось, именно такой «снежный» приз был выбран не спроста. По словам директора победившей школы Кристофера Донт-Уотнея, более 70 процентов школьников до этого «зимнего праздника» никогда не видели снега вживую, поэтому все они по настоящему были потрясены увиденным.

Видимо никаких других подарков ученикам вовсе и не хотелось, поскольку после доставки снега в школьный двор все они ринулись играть в столь не привычное занятие для Австралии – снежки. Также все школьники могли слепить снеговиков и поваляться в сугробах. А для 450 учеников младшей школы это занятие вылилось в настоящий восторг, хотя из-за высокой температуры снег нужно было постоянно заменять.

Как успела отметить одна из мам пришедших на встречу детей со снегом: «Все школьники увидевшие снег были по настоящему счастливы и, видимо, этот день запомнят навсегда».

«Это было по настоящему здорово, ведь многие дети здесь вообще не имеют никакого представления о снеге. Он показался им очень необычным. Сперва, они даже не знали, что с ним делать», –  рассказала школьный гость чемпионка Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере по фристайлу Лидия Лассила.

Стоит подметить, что австралийский город Кэрнс находится в зоне тропического климата. Средняя годовая температура тут составляет +29 градусов по Цельсию, поэтому школьный восторг от привычного для нас снега там абсолютно понятен.

Ларис Андервуд

Похожие статьи:
Комментарии к статье: