Свалились на голову!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Свалились на голову!

День рождения у британской школьницы явно не задался.
 
Ученица из города Харпенден Ребекка Джавелю решила отметить свой пятнадцатый день рождения, пригласив своих друзей по Интернету. Но, отправляя пригласительные через Facebook, по ошибке адресовала его всем желающим. В итоге, на веселье собрались прийти более 21 тысячи непрошенных гостей!!

По словам, Ребекки в приглашении она указала свой адрес и телефон, так что перспектива принять тысячи гостей вместо приглашенных пятнадцати, оказалась вполне реальной.
 
Родители школьницы, конечно же, прибывали в «легком» шоке и в срочном порядке отменили запланированную на 7 октября вечеринку. Однако, опасаясь, что многие откликнувшиеся на приглашения в Facebook все же захотят отметить, попросили полицию выставить специальный патруль в районе дома.

"Я запретила Ребекке доступ к компьютеру, и ей пришлось сменить SIM-карту из-за огромного количества звонков по поводу праздника", – говорит 40-летняя мать девочки Трэйси Лайвсей.
 
Также родители ученицы, допустившей такой казус, не смогли не обойти стороной и саму соцсеть:

"Администрация Facebook должна была понять, что десятки тысяч гостей на праздновании 15-летия – это ошибка, и закрыть группу автоматически! Полиция пыталась связаться с менеджерами социальной сети по этому поводу, но ответа не получила", – добавила рассерженная мать.

Вследствие чего данный инцидент всколыхнул новую волну критики в адрес настроек безопасности персональных данных в Facebook.
 
Как оказалось, подобные курьезы случались уже неоднократно.

В свою очередь админы соцсети утверждают, что настройки приватности встреч и групп четко обозначены. Все они четко отделены от настроек безопасности личного профиля каждого юзера:

"Если пользователи считают какую-либо информацию на Facebook неприемлемой, на каждой странице есть ссылка, чтобы указать на это", – заявил представитель Facebook.

Вследствие чего «фэисбуковцы» полностью отказались от сотрудничества с полицией.


Ларис Андервуд

Похожие статьи:
Комментарии к статье: