Съедобный компьютер

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Съедобный компьютер

Постоянное подорожание нефти и стремительное сокращение её запасов приводит к тому, что производители компьютеров ищут альтернативу современному пластику. Именно поэтому разработчики японской компании NEC решили пойти другим путём. В поисках «свободного» ресурса, правильного способа утилизации и поддержки окружающей среды, придумали новый способ изготовления компьютера, точнее его корпуса.

Для своих исследований NECовцы избрали скорлупу ореха кешью, который как раз и служит для защиты внутренней начинки компа. В результате был получен пластик, который удовлетворяет все требования –  лёгкий, эластичный, прочный и долговечный, экологически чистый и не требующий особой переработки. Сфера его применения просто неограниченна – от изготовления всё тех же компьютеров до, всеми необходимой, бытовой техники. Премьера «орехового» корпуса назначена на 2013 год.

Кстати, известный гигант по производству домашней химии Procter and Gamble (P&G), уже объявил о том, что переходит к выпуску продукции, которая будет упаковываться в пластик, который будет изготовлен на основе сахарного тростника.

 
Вадим Мовчан

Похожие статьи:
Комментарии к статье: