С корта на инвалидной коляске

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

С корта на инвалидной коляске

 

Трагедией закончился матч второго круга US Open.


Белорусская спортсменка Виктория Азаранко (11 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации «WTA») во время первого гейма потеряла сознание и упала на корт. Продолжить матч дальше она не смогла, и её увезли с корта в инвалидном кресле.


Прибывшие медики привели Викторию в сознание, но её состояние было настолько плохим, что её тут же отправили в больницу, где уже был поставлен окончательный диагноз – лёгкое сотрясение мозга.

И хотя все грешили на высокую температуру (играть приходится при 35-37 градусах выше нуля), скоро сама спортсменка поведала правду.


Оказалось, что на тренировке, во время подготовки к матчу, в тренажёрном зале она упала и серьёзно ударилась головой. Но девушка решила выступать и прошла медосмотр перед матчем, несмотря на лёгкое недомогание. А во время матча её состояние резко ухудшилось – появилось головокружение, ухудшилось зрение. Преодолевая боль, Виктория отыграла 6 геймов. Сейчас состояние спортсменки хорошее.


«Хочу поблагодарить всех за поддержку. Я уже чувствую себя намного лучше» - успокаивает спортсменка своих почитателей на личном сайте.


Вадим Мовчан


Похожие статьи:
Комментарии к статье: