Молочный путь к славе

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Молочный путь к славе


Часто ли вы задумываетесь о космосе? О его красоте и необъятности? А вот некоторые чудаки его даже фотографируют – как папарацци. Там у них свои звездные топ-модели. И вот фотохудожники-астрономы разных стран, наконец, решили подсмотреть, у кого что получается, и показали своё виденье «фантастических просторов» объективами глаз, смотрящих с Земли. А после выбрали победителей.

А вот и победители «космических» снимков:

 
Королевская обсерватория Великой Британии признала Млечный Путь американца Тома Лоува самым красивым!
 
По мнению жюри, именно этот снимок удостоен первого места, поскольку «художник» смог соединить в себе образы звездного неба и земной жизни.

Сосна, возвышающаяся на фоне Млечного Пути, входит в семейство самых долгоживущих деревьев на Земле. Именно эта деталь, по мнению жюри, демонстрирует красоту вечности и жизни.

Поэтому, эта фотография также стала лучшей и в номинации «Земля и космос».

Впрочем, представители других стран тоже не смогли не удивить своими впечатлениями от космоса.
 

Черно-белое изображение солнечного затмения фотографа из Греции Энтони Айомамитиса   рассказывает про безграничность и грандиозность происходящего.





Голубые огни, разбрызганные краской на разноцветном асфальте – это созвездие Ориона.  Фотография из категории «Дальний космос», где победу одержал мастер фотографии Рогелио Берналь Андрео.




Заход солнца на фоне бесконечности моря с людьми на берегу, демонстрирующими масштабы человека и вселенной в целом.  Приз получил Стивен Кристенсен из США за категорию «Люди и космос».





Воронка из всевозможных цветных красок и света, затягивающая в никуда (спиральная галактика М51 в созвездии Гончих псов), была удостоена наградой в номинации «Лучший новичок». Эту чудо-фотографию смог продемонстрировать англичанин Кен Макинтош.



Масштабность и величие увиденного не оставляет равнодушным и заставляет задуматься о таком, одновременно, близком и далёком…

Так вот какой ты, космос…



Победа принесла победителю приз – 1 тысячу английских фунтов стерлингов. Немного, конечно, учитывая Вселенский, так сказать, масштаб контента. А победители других номинаций получили и вообще по 250 фунтов.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: