Мобильное искусство

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1512 |

Мобильное искусство

Чтобы насладиться искусством не обязательно летать в другие города, хотя для этого сегодня существуют все удобства. Сегодня авиабилеты можно купить онлайн тут — это сайт, где можно купить дешевые авиабилеты. Но вернемся к искусству. Не обязательно ходить по музеям и картинным галереям — появилась передвижная выставка рисунков, сделанных в Молескин.

В Америке был запущен специальный хипстерский арт-проект «The Sketchbook Project», который представляет собой фургон художественной выставки-галереи, путешествующий по разным городам страны. Его маршрут проходит через Торонто, Портленд, Атланту и Орландо.

Чудо-фургон в людных местах превращается в летнее кафе со столиками и прилавком, на котором размещены альбомы для рисования карманного формата. В каждой такой книжечке можно увидеть множество интересных картинок и оригинальных набросков. Такой жанр, заменивший стандартные картины в рамках, называется молескин, и он является очень популярным у хипстеров.

Блокнот фирмы Молескин уже давно является самым культовым альбомом карманного формата предназначенного для рисования. Самыми востребованными считаются те, которые обрисованы настоящим мастером.


У создателей проекта «The Sketchbook Project» в наличии имеется 4500 молескинов, скетч-буков изрисованных художниками. Любой желающий может просмотреть один из таких шедевров за стаканом сока, на территории фургонного кафе, и затем вернуть редкий экземпляр на книжный стеллаж выставку. Таким образом, проект объединил в себе 3 направления: кафе, арт-выставку и библиотеку.

Мобильное искусство 1

Будучи коллекционером ценных вещей, всегда можно предоставить их на широкое обозрение в кафе на колесах, которое после этого вряд ли будет пустовать. Даже библиотека может стать популярной, если то, что можно в ней посмотреть, нельзя увидеть в интернете.


Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: