Наушники заменят психологов

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Наушники заменят психологов

К психоаналитику за назначением по звукотерапии теперь можно не ходить – теперь вместо врача находить нужную композицию могут умные наушники Neurowear Mico.

Наушники 1

Благодаря встроенному электроэнцефалографу они определяют эмоциональное состояние человека, и подбирают под него соответствующую мелодию.



Нужные треки гаджет-диджей скачивает автоматически через iPhone. Перед началом работы гаджета, специальное приложение скачивает 100 треков под разное настроение через магазин Apple Store. Затем наушники через сенсор считывают «мозговые сигналы» и определяют подходящую мелодию.

Наушники 2

Если человеку грустно, то он услышит блюз, а если весело, то начнет играть танцевальная композиция. Пока Neurowear Mico не поступили в продажу и являются прототипом.

Наушники 3

По мнению психолога Николая Артемова: «Наушники хороши тем, что они могут помочь человеку в тот момент, когда нет рядом его психотерапевта. Иногда, чтобы привести себя в норму и улучшить настроение хватает одной подходящей мелодии».

Было бы неплохо, если бы гаджет еще мог сообщать человеку варианты урегулирования и других жизненных проблем – такой себе житейский решебник.




Линник Дмитрий




Похожие статьи:
Комментарии к статье: