Eco Picture Diary

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Eco Picture Diary

Уже четвертый год подряд Компания Panasonic и Благотворительная организация «Фонд Братьев Кличко» реализуют в Украине детский экологический проект «ЭКО ИДЕИ» в рамках международного конкурса "Eco Picture Diary".

В прошлом году около 300 тыс. детей со всего мира приняли участие в конкурсе на лучший ЭКО-дневник. Украину на церемонии награждения в Японии представляла 14-летняя киевлянка Ирина Душина. Девушка предложила интересные решения добычи и использования энергии для работы электронных устройств.

Участие в конкурсе могут принять дети младшего и среднего школьного возраста (от 7 до 15 лет включительно), обучающиеся в общеобразовательных школах всей Украины. Для детей от 7 до 11 лет конкурс продлится с 10 июня по 5 июля 2013, для детей в возрасте от 12 до 15 лет – с 10 июня по 25 августа 2013. Имена и фамилии четырех финалистов и двух победителей украинского этапа будут объявлены в конце сентября 2013 года. Каждый из четырех финалистов получит МФУ Panasonic, а победители – видеокамеру Panasonic. Международное жюри определит шесть финалистов из разных стран, которые примут участие в финальном мероприятии в Париже в декабре 2013 года.

кличко

Целью этого конкурса является воспитание у детей бережного отношения к природе, популяризация экологической культуры и развитие чувства причастности к решению экологических проблем.

Юным участникам для изображения своих идей предложен специальный ЭКО-дневник, который они будут заполнять вместе с родителями или учителями. Чтобы заказать дневник (бесплатно), необходимо отправить письмо на e-mail: assistant@klitschkofund.org, указав тему "Эко-дневник". В самом письме укажите:

1. Фамилия, имя, отчество.
2. Область, город, адрес, по которому следует отправить дневники.
3. Контактный телефон, e-mail.
4. Количество дневников.
5. Возраст ребенка / детей, которые будут заполнять дневник.

Заполненные дневники необходимо направить в адрес Фонда братьев Кличко.
Подробнее о конкурсе вы сможете узнать на сайте: http://eco.klitschkofund.org



Похожие статьи:
Комментарии к статье: