Кинообложка

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Кинообложка


Иногда обложка влияет на дальнейшую судьбу книги больше, чем ее содержание. Возможно, если бы на ней красовались картинки из популярных фильмов, то читателей стало бы намного больше.

Участники одного из популярных блогов проиллюстрировали произведения русских классиков кадрами из фильмов. По их мнению, такие обложки выглядят намного привлекательней, чем простые надписи и непонятные зарисовки.

Кинообложка 1

Кинообложка 2

Кинообложка 3
Кинообложка 4

Кто, как не герой, может набрать такое огромное количество просмотров.

Кинообложка 5

Кинообложка 6

Кинообложка 7

Интернет-мэм, конечно, еще не отпраздновал столетний юбилей, но популярность картинки настолько велика, что она, вероятно, не скоро исчезнет с экранов компьютеров и планшетов.

Кинообложка 8

Любимец публики Шелдон Купер – любитель хвастаться собственным IQ. Но, как и герою грибоедовского романа, много счастья это ему пока не принесло. Зато осчастливило миллионную аудиторию телезрителей – многие смотрят сериал «Теория большого взрыва» из-за обаятельного доктора Купера.

Кинообложка 9

Анна Каренина в мужском обличии, выглядит куда более интригующе.

Кинообложка 10

Кинообложка 11

Кинообложка 12

Кинообложка 13

Такого сна и врагу не пожелаешь

Кинообложка 14

Жаль, доктор Хайс уже перешагнул сорокалетний юбилей, иначе именно его лицо красовалось бы на обложке данной книги.

Кинообложка 15

Кинообложка 16

Данные иллюстрации явно не лишены черного юмора, который смогут понять только те, кто смотрел фильмы, кадры которых представлены в виде книжных обложек.

Кинообложка 17

Кинообложка 18

Картинка хоть и не соответствует содержанию, но мимо нее равнодушно не пройдешь. Чехов был бы очень удивлен, если бы увидел новый образ своей собачонки.

Кинообложка 19

Задача книжной обложки, так же как и самого названия книги, привлечь внимание потенциального читателя. С такой креативной иллюстрацией школьники начали бы читать намного больше. Красивая обертка способствует прочтению первый раз, а содержимое – каждому последующему. 

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: