iPhoneмобиль

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 1693 |

iPhoneмобиль

Гаджеты настолько вошли в жизнь человека, что скоро без смартфона и кушать не сваришь. Уже и автомобили появились, управляемые с помощью телефонов.

На автошоу в Шанхае был представлен первый в мире автомобиль, который интегрируется с iPhone. В нем была установлена специальная док-станция предназначенная для гаджета. Она вмонтированная в приборную панель, и соединяет установленный в нее аппарат с бортовым компьютером.

авто на айфоне 1

Для умной машины пока было создано 7 различных приложений, но их список постепенно расширяется. Так, например программа Spotifi позволяет прослушивать музыку из памяти телефона или с интернета. Также данное приложение измеряет различные технические показатели авто, давая детальную информацию о поперечном и продольном ускорении, температуре охлаждающей жидкости и уровне масла.

Функция Expert рассчитывает количество топлива, необходимое на определенное расстояние или время. Программа Trainer позволяет совершать звонки, не отвлекаясь от дороги, а также использовать компас и ставить на виртуальной карте географические отметки, прокладывая маршруты.


С помощью приложения Photo водитель может фотографировать окружающую местность или себя за рулем в автоматическом режиме, и отправлять полученные снимки в социальные сети. Теперь на вопрос: «Где ты едешь?», можно ответить фотографией. Для того, чтобы прочесть сообщение, не отвлекаясь от дороги, предусмотрена опция Reader. Пока машина представлена в двух видах кузова: «купе» и «кабриолет».

Возможно, со временем гаджет сможет полностью заменить и руль автомобиля. Тогда и вождение можно будет сдавать виртуально. Так постепенно автомобиль превратится в самый настоящий компьютер. По крайней мере, в пробках сидеть в такой машине будет намного интересней.

Больше информации тут

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: