Дотянись до неба

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Дотянись до неба


Чего только люди не придумают ради развлечения. В качестве строительного материала для построения башен они теперь используют собственные тела.

В Испании в Каталонии каждый год проходят соревнования по сооружению вышек из человеческих тел. Построение живых башен «кастельс» является самостоятельным видом искусства. Красота, прочность и высота конструкции напрямую зависит от смелости, силы и взаимного доверия всех участников.

башни1

В фестивале живых башен принимают участие команды с разных каталонских городов, в состав которых входят мужчины, женщины и дети. Данное мероприятие является древней национальной традицией Каталонии, которое укрепляет дух и тело, объединяя людей.

башни2

Чем больше и крепче основание башни, тем выше ее можно построить, конечно, если хватит кому-то смелости взобраться на самый верх.

башни3

Человеческие сооружения достигают до 10 уровней высотой около 10-15 метров

башни4

Нередко бывает, что башни рушатся, но за счет мощного основания падение оказывается менее болезненным.

башни5

Верхушка башни часто состоит из детей. Когда строительство окончено, на самый верх взбирается ребенок и машет рукой толпе внизу в знак победы.

башни6

При помощи и поддержке других людей всегда можно взобраться на самую вершину. Но как бы высоко человек не взобрался, всегда нужно помнить о тех, кто стоял в основании его победной башни.



Линник Дмитрий
Похожие статьи:
Комментарии к статье: