Замучай тигра

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 6305 |

Замучай тигра
Скучно ходить в зоопарк? Тогда можно развлечься, померявшись с тигром силой в конкурсе по перетягиванию каната.
Зоопарк «Busch Gardens Zoo» (Флорида) пользуется большой популярностью не потому, что там много разных зверей, а потому, что предоставляет посетителям возможность не просто поглазеть на сонных животных, а и посоревноваться с опасным хищником. 
бенгальский тигр
Эта забава называется «Tiger Tug», и является полностью безопасной как для человека, так и для хищника – между ними находится два слоя металлической сетки. Суть состязания состоит в том, чтобы перетянуть канат, второй конец которого находится в зубах бенгальского тигра.
Конечно, тигр практически всегда побеждает, но от этого желающих потягаться с ним не становится меньше. Благодаря подобной игре хищник выглядит намного живее и активнее чем тигры, скучающие в клетках других зоопарков. Да и сами посетители могут размяться и скинуть лишний килограмм. Если девушке очень не хочется покупать вечернее платье для полных, а парню надоело прикрывать пузо на пляже — самое время посетить такой зоопарк и использовать тигра в качестве фитнес-тренера.
бенгальский тигр
Подобные упражнения помогают «киске» оставаться в хорошей форме, так как тигры в неволе имеют склонность лениться и полнеть.
бенгальский тигр
Вот такая занятная получилась комбинация: и зверю на пользу, и посетителям на радость, да еще и действенный пиар в придачу.
Может, и у нас когда-то научатся извлекать из любых ситуаций максимум пользы для всех сторон.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: